Комета

 Ещё в юные годы , на небо глядя,
 я увидел комету летевшую к планете Земля.
 Она была феерична, прекрасна,
 даже Пушкин не смог бы её описать,
 летевшую как шар из огня, 
 а что говорить про меня.
 
 Учёба осталась уже позади
 и жизни дороги, открылись пути.
 Но в памяти моей осталась она, 
 ничем не выдавая себя. 
 А вспомнил я о комете, только в начале весны, 
 когда, как бы случайно, познакомились мы.
 
 Нет, она не упала и не разбилась, 
 а хорошее место нашла. 
 И живёт среди нас там, где река и моря.
 Люди комету любят, а имя ей дали   
 самое лучшее, какое могли.
 И сейчас моя Юля, богиня Земли!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →