Чудак

Один солидненький чудак –
Уже седая борода —
Писал посланья просто так,
Писал посланья в никуда. 

Дивились там, куда писал,
( Там были очень все умны ):
Ужель чудак не понимал —
Его посланья не нужны.

Немало времени прошло,
И перестал писать чудак.
Там всех смятение взяло:
Давно  нет писем, как же так?

Выходит, что старик-писака
Про никуда знал больше всех.
Его посланья разом всяким
Полезны скрытно, с виду — смех.


Рецензии
Прямо... озадачили... Я тоже удивлена: - куда подевались все мои читатели?...
Тоже наводит на размышления после некоторых событий.
Никогда никого ни к чему не обязывала.., а теперь чувствуется постоянный прессинг.
Успехов Вам.
С уважением и добрыми пожеланиями.

Любовь Куприянова   23.04.2016 19:30     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →