Расскажи мне про мужчин
- Расскажи мне про мужчин.
- Всё, что хочешь.
- Что сделать с мужчиной, который клянётся в любви, но при этом активно отказывается от серьёзных отношений под предлогом, что он к ним не готов?
- Он просто морочит тебе голову. И ты знаешь это. Где-то очень глубоко знаешь. Но тебе хотелось бы, чтобы оправданием твоему мужчине была куча потусторонних сил, которые мешают ему связать с тобой свою жизнь. Красивое слово "любовь" каждый видит по-своему, а связь людей трактуется интересом и ответственностью. Друг к другу. У данного персонажа их нет. И он капает капли мёда на твою девичью душу, утверждая, что любит страстно, поскольку ты замечательная, не в тебе дело, а вообще в нём, только из-за космоса с чёрными дырами он не готов, а ещё разорванная связь с планетами ему этого не позволяет. Это бред. Всё не так. И я могу только повторить, что ты сама прекрасно это понимаешь. Но всё-таки ищешь ему оправдания, поскольку тебе не плевать. А он пытается найти возможность красиво остаться в стороне.
- Не верю. Тебе не верю. Он просто запутался немного.
- Любящий человек рядом с тобой, твой, настоящий, на всю грёбаную жизнь - это здорово?
- Конечно.
- Это ценно, за это нужно цепляться, бороться, как за миллион денег, а тех, кто стоит у тебя на пути, даже прибить можно?
- Ну.. да.
- В общем - это счастье, так я понимаю?
- Правильно понимаешь.
- Отлично. Представь, что кто-то находит чемодан с пожизненным счастьем. Полный ценного, настоящего, нужного, за что можно прибить. И оставляет этот чемоданчик лежать там, где нашел. Потому что к находке этот "кто-то" не готов. Надо подождать. Подготовиться. Придумать, куда потратить миллион. И где получше применить найденное счастье. Попробуй в это поверить. Так понятно?
- Да. Ты только что сломал мне жизнь.
- Заходи ещё.
GC
Свидетельство о публикации №216042401335