Королевишна на бобах

         Жила-была девочка. Ну, как девочка – 28 лет. Жила она, значит, жила, один раз замужем побывала, расстроилась, что в замуже не так прекрасно, как она ожидала, и давай обратно, на вольные хлеба. Поначалу ой как нелегко ей эти хлеба давались. Депрессии, слезы ручьем по любому поводу, жуть. Да и себя жалела, случалось. То она никому не нужная (ну это иногда бывало правдой), то она никчемная и делает не то, что должна. Экзистенциальный кризис, сопровождаемый синдромом тикающих биологических часов. Но ничего, пара годиков тяжелой работы (причем скорее с собой и своей личностью) вернули ее к нормальной жизни. Ходит теперь, радуется, хорошеет, мужчин дразнит, а к себе не подпускает – одичала совсем. Никто ей не нравится, ни один мало-мальски привлекательный тип не заставил ее сердце биться чаще. Видимо, сказывается пережитое счастье первого замужества. Что только мадам эта ни перепробовала: гулять ходила, на сайтах сидела, друзей перебирала – нет влечения, хоть ты что делай! Даже как-то презирать мужчин начала, что уж совсем немыслимо.
         И вот однажды был у нее день рождения. Пошла она в магазин за тортиком. Поизучала этикетки, потрогала коробки, даже понюхала парочку, выбрала тортик и к кассе собирается. Поднимает глаза и замирает: симпатичный, солидный, лысый (у мадам странные пристрастия), и пахнет от него так, что голова кругом идет. А посмотрел- то как! Интерес, уверенность, даже теплота и нежность успели за какую-то секунду в его взгляде просквозить. Замерла наша героиня, стоит, дохнуть не смеет – видение, не иначе. Ну ничего, пока до кассы дошла, отпустило. Подходит, встает и краем глаза замечает опять того солидного умельца в плане переглядок. Встает аккурат за ней. Бедная, не ожидала она такого. Думала-думала, как ему улыбнуться, да в самый последний момент не улыбнулась. Из магазина шла медленно, надеясь, что вот сейчас он ее догонит. Не догнал. А потом она весь вечер страдала и ругала себя. И потом каждое воскресенье ровно в 2 она приходила к этому магазину со слабой, едва теплящейся надеждой в сердце, что он снова будет там. Что ее заставляло приходить туда? Сожаление, потому что ничто не терзает так, как сожаление об упущенной возможности.
         Конечно, в этой сказке все закончилось хороша, и она встретила свою еще одну любовь. И встретила, как полагается, странно, но весело и приятно. Но это уже другая история и морали данной сказки не меняет: надо делать, даже когда сомневаешься, потому что если не сделаешь, обязательно об этом пожалеешь. Да и время зря потратишь: надо оно ей было, каждое воскресенье по полтора часа на магазин выкидывать? Может, она за это время что полезное бы сделала, дерево бы посадила или для кота коврик бисером вышила.


Рецензии
Изящная, по-мастерски резная
блистает надпись (с чем согласен, знаю)
на глади полированной скалы:
"Все мужики - подонки и козлы".

Мишаня Дундило   12.07.2016 12:06     Заявить о нарушении
Не так все плохо,кто ж из женщин такими ярлыками разбрасывается))Мы до последнего верим,что рога у козла накладные и он принц, одетый нищим, чтобы проверить искренность наших чувств)))

Светлана Сбитнева   12.07.2016 12:33   Заявить о нарушении