Вертолёт и Отче наш

Сложно отойти от мысли, что атеисты - это те же религиозные фанатики, только в профиль. Им не нужны факты, их переполняют эмоции, уровень знаний вопроса, против которого они с пеной у рта выступают - никакой. Но выступают...

Особенно им нравится противопоставлять науку и религию. Ну, просто козырный туз из рукава, чесслово. Идейка плесенью покрылась со времён французской революции, однако пользуют направо-налево, не брезгуют.

При большом азарте можно, наверное, медицину вывести из сферы науки (бред, но если сильно хочется...), и закрыть глаза на то, что вот есть же Лука Войно-Ясенецкий, хирург, основатель гнойной хирургии, святой, епископ, чудотворец, на которого молится вся Греция и половина России. Ну, допустим, медицина не наука... Пусть.

Физиолог Ухтомский тоже, вероятно, не пройдёт кастинг на научного представителя из верующих. Мало ли их, физиологов всяких...

Но, господа присяжные заседатели, Сикорский - законченный технарь! Настолько технарь, что изобрёл вертолёт. И он же написал толкование на молитву "Отче наш". Толкование, на минуточку, достойное зрелого богослова. Что, и Сикорский дурнее вас? Побойтесь Бога.

24.04.2016


Рецензии