Часть -2- Любовь

Начало  здесь - http://www.proza.ru/2016/04/24/1342

***

  Приближалась весна. Природа оживала. Всё живое тянулось к свету, солнцу, теплу.  И Мурка всё чаще стала вылезать из своего убежища. Погулять, размять лапки, попить талой водички и понежиться на солнышке.
 - " Какая красивая кошка! " - увидев её, удивлялись случайные прохожие.
Мурка и правда была хороша: грациозная походка, изумрудные глаза, пушистый хвост и белоснежная шубка. И не смотря на то, что шерсть на боках у кошки местами свалялась, во всем её облике чувствовалось природное благородство. Не раз пытались люди поймать эту красавицу, чтобы привести в свой дом. Но каждый раз кошка от них сбегала и возвращалась в своё укромное местечко, к которому она уже успела привыкнуть.
В феврале Мурке исполнился год. А в начале апреля ночную тишину всё чаще стали нарушать дикие вопли кошек и любовные серенады котов. От этих звуков и непонятных запахов Мурке становилось так тоскливо, и так хотелось любви, что не выдержав этих мук, она начинала диким голосом орать:
 - Мя-я-я-у! Мя-я-я-у! Мя-я-я-у!
Её душераздирающие призывы  вскоре были услышаны, и в подвале дома незамедлительно появился новый квартирант. Увидев юную очаровательную кошечку, он тут же подбежал к ней и, обнюхав со всех сторон, ласково замурлыкал:
 - Муррр, мурр!
Ничего особенного из себя этот серо-полосатый котяра не представлял. С огромной башкой, обгрызенным ухом, в рубцах и шрамах он походил на уличного бандита. Но Мурку его вид нисколько не испугал. Наоборот. Она была рада этому незнакомцу. Кокетливо покачивая своим пушистым хвостом, она тут же откликнулась на его приветствие:
    - Мяу!
Любовь у  кошатых  вспыхнула с первого взгляда, и с этого дня они стали жить вместе.

продолжение следует...http://www.proza.ru/2016/04/25/1651

* картинка  из Интернета
   


Рецензии
Одиночество мурки закончилось. У нее появилась вторая половинка.

С симпатией и теплом души.

http://proza.ru/2017/12/01/604

Владимир Чугай   11.04.2024 19:30     Заявить о нарушении
Спасибо Владимир! ☺ ♥♥♥

Лидия Курзаева   12.04.2024 08:30   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.