Другое творчество

   Вчера закончила роспись ворот в частном музее "Каса пэринтьяскэ", что в переводе означает "Родительский дом".  Хозяйка музей - замечательная женщина Татьяна Андреевна Попа.  Она собрала в музее произведения народного творчества: вышивки, национальные костюмы, старинную мебель и пр. 
 
   В музее проводятся творческие лагеря, концерты, мастер-классы и экскурсии. Работает кружок макрамэ.  Музей посещают туристы со всего мира.
 
   Татьяна Андреевна более 30 лет руководит народным ансамблем "Дорулец" - 8 женщин исполняют романсы и народные песни.  Ее энергии могут позавидовать молодые, а ведь ей уже 73 года!

   Я много лет сотрудничаю с музеем. Поездка туда - всегда праздник!  Кусочек рая на нашей земле.   
 
   Не место красит человека, а человек создает вокруг себя пространство любви и гармонии, либо разрухи.  Именно такие люди, как Татьяна Андреевна делают мир красивее и добрей.  От всей души желаю ей Божьей помощи и долголетия!


Рецензии
Как я люблю вышивать, вязать спицами и крючком салфетки, шали, шарфы, свитера. Раньше в лесу собирала интересные корни, ветки и вырезала ножом мини-скульптуры. К сожалению, многое раздарила. Сейчас в доме осталось только несколько вещей. С большим удовольствием прочла о хозяйке дома-музея Татьяне Андреевне Попа. Благодаря таким людям и сохраняются народные традиции и ремесла. Крепкого ей здоровья и долголетия.
С благодарностью. Галина.

Галина Гостева   08.02.2019 15:40     Заявить о нарушении
Спасибо за отзыв! Татьяне Андреевне уже 76, а её энергии могут молодые позавидовать! Удивительная женщина, которая очень много делает для людей. Я тоже вяжу крючком и спицами, шью, вышиваю и делаю кукол. Пробовала свои силы в разных искусствах - резьба по дереву, чеканка, художественная роспись, скульптуру из корней тоже делала.

Нина Джос   08.02.2019 16:02   Заявить о нарушении
На это произведение написано 18 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.