не мигай

Кто-то умер
                в Бобруйске,
кто-то проклят
                в гробу,
кто-то в детской
                ладошке
зажимает
                судьбу. 
Смотрит парень
                Серёжка,
удивясь,
                что погиб:
звено Мигов
                в пристяжку -
черной лентой
                изгиб -
у Баранович
                на мушку
взято
            в сентябре
на заре.               
В небо
           Сашка
                не мигая,
не злясь,
           небосвод обжигая 
огоньком
                своих глаз.    
Ах,
      как эта осень
            лучезарна,  заметь.
Жить после жизни –
            надо тоже уметь.      

Сентябрь 2010


© Copyright: 2010
Свидетельство о публикации №110112806201


Рецензии
Хорошо сказано.
"кто-то в детской
ладошке
зажимает
судьбу. "

Игорь Леванов   25.04.2016 08:38     Заявить о нарушении
Ещё раз - благодарю.
С уважением

Татьяна Ульянина-Васта   25.04.2016 08:50   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →