Ты опять с другим по переулку...

 
Ты опять с другим по переулку
Он ведёт тебя на свой порог.
И ребята эти просто урки,
Ты для них забава-вечерок.

Пусть слова разносятся, как песня.
Но под песней той холодный лёд.
И тебе, девчонке очень местной,
Всё давно известно наперед.

Уваженье за ночь, это сказка.
Как игрушка вызывает смех.
И идёшь сейчас ты без опаски,
Горделиво озирая всех.

Горечь всех обид-разочарований
Ты потом запрячешь под сукно.
А пока простой девчонкой Таней
Из бокала выпьешь ты вино.

Скоро урке надоест игрушка
Он тебя другому передаст.
А зачем одна и та же кружка?
Надоевший ноченькой  балласт?

В этом мире много справедливо
И не все закончится весной.
И недолго будешь ты красивой.
И недолго будешь озорной.

                12.07.2002 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →