Сказочник

 
Василиса влюбилась в сказочника. Нет-нет, не подумайте, никаких аллегорий и кавычек. Он был самым настоящим. Точнее, почти настоящим, если не считать того , что жил он в виртуальном пространстве. Настоящий виртуальный сказочник. Впрочем, именно таким и должен быть современный сказочник. Как иначе в век  компьютерных технологий?!
Она обнаружила его случайно, путешествуя по просторам интернета. Он написал невероятной красоты комментарии к пейзажным фотографиям на страничке ее города: " И падая, листья разбивают  об асфальт свои надежды..."
"А звезды отражаются в лужах, чтоб нам не скучно было смотреть под ноги"
Она отвечала ему взаимностью:
"На что же надеялись осенние листья?" А он молчал, улыбаясь смайлами ей в ответ.
А потом он стал присылать ей сказки. Каждое утро. К чашечке кофе на завтрак. Свежеиспеченная сказка, пронизанная  добротой и искренностью.  Что ещё нужно для начала хорошего дня?! ( Отношений???).
Василиса мечтала. Раскрашивая каждый миг своей жизни его сказками. Прорисовывая все образы и его, сказочный,  в первую очередь. Она не могла четко представить сказочника, но любила в нем  каждое слово, каждую запятую и многоточие. И писала, писала, писала...Много слов ему в ответ.  Но однажды он замолчал. Совсем. Перестал звучать в ее жизни, в ее голове. Она не сразу поняла, что произошло и как же теперь быть. Что делать? Как вернуть его? Но потом решение пришло само собой. Она удалила его. Полностью и без остатка. Его аккаунт больше не существовал.Теперь он был не нужен ей. "Я смогу сама! Я больше не хочу прятаться за его спиной, называться его именем!"- решила она и смело поставила подпись под очередным комментарием:
"Минута живописных снов, между прошлым и будущим, праздниками и буднями, днем и ночью...А иногда так хочется проснуться, глотнуть горькой реальности, чтобы не захлебнуться прекрасным" (с)  Сказочная Василиса.

 (с) Зга Озимова.


Рецензии
Всё верно! От пресыщения сладкого появляется потребность в остреньком.:)))
Малыш, подрастая отвергает помощь: "Я сам! Сам!" Именно так проявляется его внутренняя потребность в самоутверждении. Браво автору!

Зелёненькая!

Лариса Евсикова   08.12.2016 16:27     Заявить о нарушении
Спасибо, Лариса, за отклик! Рада, что Вам понравилось.
С уважением,Зга.

Зга Озимова   08.12.2016 21:42   Заявить о нарушении
Я видела Вас на своей странице. Вы походили-походили и ушли молча. Не нашли у меня ничего интересного?:)))

Лариса Евсикова   08.12.2016 21:47   Заявить о нарушении
Просто полагаю, что рецензии - особый жанр, и их написание требует определенных навыков, которыми я не обладаю. Высказываюсь, как правило, когда "в зобу дыхание сперло" :)) от восхищения или негодования:) Почитаю Вас ещё, более детально и вдумчиво, наверняка найду повод что-то сказать.:)
С уважением,Зга.

Зга Озимова   08.12.2016 22:01   Заявить о нарушении
Ах таааак! Значит Вы у нас такая принципиальная? Да? Ну хорошо! Тогда я Вам посвящаю свою юмористическую миниатюрку.:))))
http://www.proza.ru/2016/12/05/1813

Лариса Евсикова   09.12.2016 09:04   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.