Глава X. Совет Сатаны. 4

- Предлагаю немного отдохнуть, - громко сказал Велиал, - Бегемот!
Демон тут же откликнулся на зов хозяина. Маленькие чертята – поворята бегали вдоль стола, расставляя блюда, разливая вино.
- А теперь будет шоу! – радостно кричал Бегемот. Как же он любил все эти фейерверки, свечи и музыку, которую играл Амдусциас  со своим адовым оркестром.
Загремели трубы и барабаны. Эта музыка больше напоминала несуразный, раздражающий шум, но присутствующим нравилась.
Кстати, помните о прекрасных звуках флейты, что слышали наши герои в разное время? Это Амдусциас. Вы можете услышать любые музыкальные инструменты, не видя таковых. Он словно заклинатель душ, подбирает мелодию под настроение. Земное обличие его прекрасно. Он явится перед вами в виде волшебного единорога, которого все жаждут поймать и загадать желание.
Под скрежетание оркестра, Совет поглощал кушанья. Аббадону, по его вкусу, удобряли блюда трупным ядом. Блис предпочитал, что посвежее и в большом количестве. Даниэль, сродни человеку, любил жаркое и много свежей зелени. Дмама всегда молча ел то, что подавалось. Никто не знал, нравится ему угощенье или нет. Алруна к еде не притронулась. Она пила вино и наблюдала за каждым движением Велиала. Выжидала подходящий момент. Заквиэль же наблюдал за демоницей. Он не притронулся ни к еде, ни к питью. Аппетита не было. Была только злость.
В конце зала, под звуки барабанной дроби, из под пола показалось деревянное ложе, наподобие дыбы. К нему была прикована душа мертвеца, всего зеленого от представленного ужаса, в связи с пониманием того, в каком месте он оказался.
Тем временем, Бегемот озвучил:
- Дамы и Господа! Уважаемые князья преисподней! Прошу, вашему драгоценному вниманию, грешную душу , обвиняемую в:  человеческом жертвоприношении домашнему демону…
- Ну, в этом ничего такого нет, - развел руками Аббадон.
- Колдовстве и использовании колдовской символики, - продолжал Бегемот.
- Полностью поддерживаю данное начинание, - сверкнула глазами Алруна.
- Убийстве невинных мальчиков и девочек, расчленение и сжигание их тел, а также выбрасывание их тел в ров, сексуальные извращения, - на одном дыхании зачитывал демон.
- Ничего не вижу в сексуальных извращениях, но с детьми… - негодовал Блис.
- Оскорблении действием служителя католической церкви, - окончил повествование Бегемот.
- На оскорбление служителя церкви мне плевать, но за дела с детьми! – воскликнул Аббадон, - За такую душу даже бороться не хочу!
- А я наоборот, хотел бы сам расчленить и сжечь гада, что истерзал маленьких детишек, - шипел Блис. 
- С этим я согласен, - кивнул Даниэль.
- Дамы и Господа! Приступим к разыгрыванию грешной души! – радостно прокричал Бегемот, бросая на мраморный стол горящие кости.
Велиал с задорным блеском в глазах наблюдал за предстоящим действием.
- И чего они там, на небе, сами с такими не разбираются, - зло прошептал Заквиэль, сидящий ближе всех к Сатане.
Велиал усмехнулся:
- Будут они тебе свои ангельские перышки в грязи пачкать.
- Действительно, - шипел падший ангел, - Проще скидывать сюда мусор, словно в помойную яму.
- Тишина, Дамы и Господа! Жеребьевка!
Кубики прыгали из рук в руки, из лап в лапы.
Самое большое значение выпало у Алруны. Ей предоставлялось право открыть игру. Самое маленькое значение выбросил Заквиэль. Перебросил один кубик. Выпало 3. Теперь это игровое очко.
Пошла игра.
Демоны играли честно. Силы их были равны, хоть и отличались назначением. Использовать свои достоинства – значит, игра будет продолжаться бесконечно. В этом случае, можно было положиться только на Судьбу.
- Опять Дмама! – бил ладонями об стол Блис.
- Многое мы не знаем о Тьме в капюшоне, - смеялся Даниэль.
- Признавайся, молчун, мухлевал? – операясь на руки, наклонился к Дмаме Аббадон.
Тьма подняла указательный палец правой руки и показала им: Отрицательно.
- У нас нет поводов не верить Дмаме, Аббадон, - усмехалась Алруна.
- Да, я верю! – махнул рукой Властелин бездны, - Но от игры к игре, он выигрывает самые ужасные души!
- Это все потому, что мать его – Смерть! – объяснял Блис, - То есть Судьба. От нее не спрятаться, не скрыться. Но сыну то она благоволит. Верно, Тьма? – кивнул Злой Дух в сторону безмолвия.
Дмама утвердительно кивнул.
- Бесподобно! – захлопал в ладоши Бегемот, - Представляю вам следующего!
Пока Совет играл на грешные души, лев Адра наклонился к уху Велиала:
- Сир, Абигору есть, что Вам сообщить.
Велиал молча встал и скрылся во мгле зала, освещенного только по периметру стола. Это заметила Алруна. И исчезла следом. Заквиэль ломал себе пальцы. Нервы его на пределе. Лишь Даниэль, Аббадон, Блис и Дмама были увлечены разыгрыванием душ. 
Сатана вернулся в замок прежним путем, ненадолго останавливаясь, чтобы приласкать своих чертят.
- Прекрати каждый раз ударяться лбом о пол, когда ты меня видишь, - зайдя к Абигору, произнес Дьявол, - Меня это начинает напрягать.
- Простите, мой Господин, - вставая с колен, ответил Демон.
- Ты должен понять одно, - глядя в глаза пророку говорил Велиал, - Если меня не станет, этим миром и тем, управлять тебе.
- Зачем Вы говорите так?
Сатана вздохнул и опустил свою ладонь в пламя, пылающее в центре зала:
- Я должен учесть любое развитие событий. А ты мой единственный сын. Абигор - замечательный воин. У Абигора есть дар, озаривший его ум и позволяющий управлять толпой бушующих демонов.
Не вынимая руку из пламени, Велиал пристально посмотрел на молодого красавца.
- Отец, - прошептал Абигор и, упав на колени, начал целовать свободную руку Сатаны.
- Мой мальчик, - улыбнулся Велиал, - Что ты хотел сказать мне?
Абигор смотрел снизу на Дьявола:
- Немного времени назад, я видел в ярком пламени образы всадников, идущих по пустыне. Среди них, восседая за спиной эльфийца, переливаются пшеничные волосы Лейлы.
- Пустыня за Живым морем?
- Да, мой Господин.
- Прекрасно, - Велиал ликовал.
- Я видел еще одного всадника с ними. Монаха, что скрывает от глаз книгу.
Дьявол ничего не ответил. Вытащил руку из пламени и направился молча к выходу. Абигор продолжал сидеть на коленях и смотреть отцу вслед. Больше всего на свете, он боялся потерять свою семью. Нет, ему не нужна власть ни над адом, ни над землей. Ему нужен его отец. Его покровитель. Его Господин.
Сатана шел по холодным, мрачным коридорам, все также босиком. Он устал. Необходимо было немного отдохнуть и подумать. Теперь он знал, где искать Лилит. Но сомнения мучили. Велиал решил: если она покается в содеянном, он пощадит ее. Не уже ли это любовь зародилась в его черством сердце?
Зайдя в свои покои, он увидел, лежащую на кровати, в алом, шелковом платье, Лилит.
- Не надо этого, - сказал Велиал.
- А что надо? – спросила Лилит.
- Если хочешь порадовать меня, будь собой.
- Хорошо, - улыбнулась девушка и вмиг обратилась Алруной.
- К твоим рыжим волосам это платье подходит больше, - заметил Велиал.
- Спасибо, - лукаво улыбалась дьяволица.
- Зачем пришла? – стоя у кровати, спросил Дьявол.
- А как ты думаешь? – уже без улыбки, ответила девушка.
Велиал пожирал ее глазами. Алруна была прекрасна. Эта матовая кожа, огненные, волнистые волосы, пышная грудь. Он совсем и забыл о возможностях этого демона.
За дверью подслушивал Заквиэль. Он слышал стоны Алруны. С ним ей явно не было так хорошо. Падший ангел сжал кулаки и скрылся в пустоте коридоров.
Перед рассветом, страшное чудовище покинуло замок. Алруна стояла у окна и провожала его радостным взглядом.


Рецензии