К визиту Патриарха к пингвинам

Хотел и я на склоне лет,
на перекрёстке жизни длинной,
к чертям забросить интернет,
благословиться у пингвинов.
Но те, наверно, не поймут
поползновений атеиста.
- Тебе, дружок, тянуть хомут,
тех заблуждений, будь же истов!
А в Антарктиде всё зима,
и врут календари про лето...
и Патриарх - хорош весьма,
и что пингвинам от поэта?
Я накропаю им стишок,
чтоб пах он рыбой и весною,
и аз грядущий мне не шок,
весна, как внутриполостное?
И не грусти, мой брат-пингвин,
благословлённый Патриархом,
коль есть пингвиниха - не сплин,
и в Антарктиде летом - жарко.
)

© Copyright: Дед Аяй, 2016


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →