Виктор Франкенштейн - BD
Звуковые дорожки: русский 5.1 DTS, английский 7.1 DTS-HD-MA, французский 5.1 DTS, испанский 5.1 DTS, немецкий 5.1 DTS, итальянский 5.1 DTS, тайский 5.1 DD, украинский 5.1 DD
Субтитры: русский, английский, французский, испанский, нидерландский, немецкий, итальянский, китайский, эстонский, индонезийский, корейский, латвийский, литовский, малайский, тайский, украинский, вьетнамский
Дополнительные материалы
Звуковые дорожки: английский 2.0 DD; английский 5.1 DD (в разделе 4)
Субтитры: русский, английский, французский, испанский, нидерландский, немецкий, итальянский, китайский, корейский, тайский; без субтитров (в разделе 4)
1. Deleted Scenes (удаленные сцены)
– Lorelei Gives Igor a Book – 1:58
– Turpin Questions Barnaby – 1:42
– Turpin Investigates at the College – 2:47
– The Baby Winthrop – 7:48
2. The Making of «Victor Frankenstein» (короткометражки о создании фильма)
– Directing «Frankenstein» – 3:16
– Becoming Victor – 3:55
– From Hunchback to Victorian Gentleman – 4:50
– Chasing the Villain – 4:29
– Lord Barnaby’s Circus – 2:28
– It’s Alive – 4:28
– Creating the End – 6:28
3. Gallery (галереи) – просмотр доступен в ручном и автоматическом режимах
– Production Design
– Production Photography
– Behind-the-Scenes
4. Theatrical Trailer (кинотрейлер) – 1:46
Виктор в викторианском антураже
Очередная вариация на тему романа Мэри Шелли оказалась очень далекой от оригинала: кроме имени главного героя и факта создания им в молодости (когда он был студентом) монстра, от книги ничего не осталось. Но не только по этой причине фильм получил негативные отзывы критиков и собрал всего 34 миллиона долларов в прокате при бюджете в 40 миллионов. Основная претензия – зрители не могут увидеть в нем ничего такого, чего бы они уже не видели в других экранизациях. Честно говоря, я удивился, узнав после просмотра, что фильм настолько низкобюджетный, ведь смотрится он гораздо дороже: декорации, костюмы, прически, визуальные эффекты сделаны очень качественно и создают подлинную атмосферу викторианской Англии, в которую авторы решили переместить действие из 18-го века, в котором действие происходит в книге. Усиливает впечатление аутентичности музыка, написанная Крейгом Армстронгом (большая доля успеха таких фильмов, как «Ромео + Джульетта», «Мулен Руж», «Великий Гэтсби», – это его заслуга). Кроме того, считаю, что авторам удалось передать главную мысль произведения Шелли (мы в ответе за наши деяния и творения) и показать безумный гений и душевные страдания создателя монстра. Актерская игра на достойном уровне: главного героя играет Джеймс Макэвой, известный лучше всего нашему зрителю по роли профессора Чарльза Ксавьера из «Людей Икс» в молодости; в роли его помощника Игоря выступил Дэниел Рэдклифф, которого представлять не нужно; следователя сыграл Эндрю Скотт, который стал широко известен благодаря роли Мориарти в сериале «Шерлок» и недавнему появлению в роли С (Макса Денби) в бондовском «Спектре» (см. мой отзыв). Моя оценка – «5».
фото со страницы
Свидетельство о публикации №216042700039