Ура, наш Российский Байконур есть!!!

Второй день слушаю по «Эхо Москвы» «гыгыкание» наших «патриотов» по  поводу практического  открытия нашего  Космодрома «Восточный». Вчера они просто визжали от удовольствия из-за прерванного запуска ракеты – мол, сам Президент со свими гостями приехал на Космодром, а никакого запуска не получилось! Так вам, мол, и надо! Куда вы лезете?! Со свиным Российским  рылом, да в западный «калашный» ряд! Не выйдет! Не выйдет!

А сегодня вот вышло – запуск состоялся. И опять недовольный крик! Подумаешь событие -  запуск космической ракеты! В США, мол, они каждый месяц происходят – рядовое космическое явление! А у нас, что ни запуск, то событие!  Да и то, если бы  сам  Путин туда не приехал – ничего, мол,  у них там, на Дальнем Востоке, и не получилось бы! И так далее и тому подобное…

Как же они, эти Российские либералы, ненавидят Россию? Все плохое в нынешней России они восхваляют, а все хорошее – заливают грязью. И не пора ли Путину разобраться с ними, с этими демократами России? Ведь все зло для России идет от них, и от их  Западных хозяев. И потому – под суд их, этих прозападных демократов, под суд! Под прямой, открытый, народный  суд всех этих…  Венедиктовых, Каспаровых, Романовых, Рыжковых, Чубайсов, Пименовых, Навальных, Явлинских, Касьяновых, Яшиных, Гозманов, Митрохиных и им подобных деятелей.

Пусть народ России узнает по именам своих врагов и своих предателей. Пусть! Узнает и сам определит им соответствующее место в истории нынешней России. Пора! Пора!

Ибо вред, принесенный демократами для России превышает вред от фашистской оккупации в Великой Отечественной войне. И пора им воздать по заслугам перед преданной и поруганной  ими Россией.


Рецензии
Космодром надо было строить не в Кзыл-орде, а на берегу Каспия (город Теке сейчас) и переподчинить его Астрахани. Туда по воде легче доставлять гигантские ракеты.
...Что касаемо жгучей темы - куда девать азиатов? Ташкент их не принимает. Москве в таком количестве они тоже не нужны. Половину (3-4-5 миллионов) надо куда-то сбагрить. Уехать не могут. НЕТ ДЕНЕГ. Если деньги на выезд дать - они их отправят на родину. И опять будут сидеть в Москве! Выслать их - где взять сотни поездов и тысячи самолетов? А если Узбекистан их не примет? Бросить на Байконуре мигрантов? Там жилья много. И оно недалеко от родины...
Но это ж ДУМАТЬ НАДО! А наши правители отвыкли.
К тому же деньги надо тратить! ДА они скорее утопятся!
Значит, всё будет пущено на самотёк. КАК С РУССКИМИ В ЧЕЧНЕ И УЗБЕКИСТАНЕ ПРИ АЛКАШЕ РЭЛЬЦИНЕ. Когда узбеки-кавказ-таджики ДОСТАНУТ МЕСТНЫХ РУССКИХ, то с ними поступят - как они с русскими в чечне! Вилы в зад и дубинкой по наглой морде!

Петр Евсегнеев   24.04.2020 22:45     Заявить о нарушении
Есть плюсы и минусы выбора Байконура для космодрома. Причем, плюсов больше, чем минусов. Знаю, потому что проработал в свое время там несколько лет. А насчет гастарбайтеров в России ответ прост - они держат на своих плечах целые отрасли в ЖКХ и сферах обслуживания. Начисляют им много, отдают в качестве зарплаты - мизер! Остаток ложится в карманы своих хозяев. Поломать эту систему сложно и не под силу нынешним властям.

Виталий Овчинников   25.04.2020 17:46   Заявить о нарушении
Скоро нас просто выгонят с Байконура - самый главный минус!
При советской власти в Москву приезжали самые достойные с югов,
а сейчас самые ненужные, рвань, наркота и потенциальные агрессоры,
которых придется силой выжигать - как это ы Сербии, в Сирии, в Ливии.
НО власть об этом не думает. Она верит, что народ запуган и забит.
И он вс

Петр Евсегнеев   25.04.2020 21:06   Заявить о нарушении
В принципе, да. Но эта рвань и наркота убирает улицы в городах России, строит дома не очень понятно для кого, ремонтирует нашу сантехнику, убирает сельхозпродукцию у наших "новых помещиков" и возит нас в маршрутках. Русских местные власти в эти хозяйственные зоны и близко не подпускают. Поэтому без них при этой власти, Россия просто рухнет.

Виталий Овчинников   26.04.2020 10:24   Заявить о нарушении
Конечно рухнет, потому что РУССКИХ НИКУДА НЕ БЕРУТ!!!

Петр Евсегнеев   26.04.2020 10:30   Заявить о нарушении
При такой власти скоро русским вообще жить не разрешат.

Виталий Овчинников   26.04.2020 10:45   Заявить о нарушении
Так уже было. В 1921 в тамбове на вопрос женщин - КАК НАМ ЖИТЬ? - власти ответили - ПОДЫХАЙТЕ! И через полгода Ленину и Троцкому пришлось свернуть военную операцию (каждый ВТОРОЙ ОРДЕН был за подавление Тамбовского восстания) и обьявит НЭП. Сейчас Путин обьявит коммунизм - всё равно народ не поверит, пока не увидит сотни высших воров в кандалах (ну не на кол же сажать министров, депутан, судей, банкиров)!! А жить мы будем в новой стране только после 2025 года. Так что потерпите пять лет!

Петр Евсегнеев   26.04.2020 11:00   Заявить о нарушении
Насчет Тамбова - неправда! Отец мой из Тамбовской губернии. Там Антоновцы в их селе арестовали семьи всех сельчан, чьи дети ушли в Красную Армию, загнали их в одну избу и сожгли живьем 16-ть человек, дети, женщины и старики.
Антонов со своими сотоварищами хотели "огнем и мечем" создать в центре России свою отдельную "Тамбовскую Республику", выжигая всех сочувствующих Советской Власти. И слава Тухачевскому, который раздавил эту "нЕчисть"!!!!!!!!

Виталий Овчинников   26.04.2020 13:33   Заявить о нарушении
А мне тесть рассказывал (он служил в штабе командарма Уборевича с 1920), что части ЧК косили под антоновцев и чинили зверства, чтоб народ озлобить! Факт остается фактом - народ был за милиционера Антонова, и каждый ВТОРОЙ ОРДЕН был за подавление тамбовского восстания. И только когда Ленин ввел НЭП, Антонов сказал: Всё, конец войне, народ разбежится!
МНЕ ПРО МЕНЯ РАССКАЗЫВАЛИ В 1981 ГОДУ ИСТОРИИ. Будто я (лейтенант) хотел расстрелять генерала на Урале! Я пытался сказать, что не так дело было! Но прапорщик с Украины в окружении благодарных слушателей (полсотни молодых лейтенантов и новых прапорщиков) сказал: А ТЫ ХТО ТАКОЙ? ТЫ ЧЕГО ЛЕЗЕШЬ В РАЗГОВОР? ДА Я С ПЕТЬКОЙ В ОДНОМ ДИВИЗИОНЕ СЛУЖУ. УЖЕ ТРИ ДНЯ!
Тут подошел замполит полка майор (сын Героя Советского Союза).
Все встали, я один сижу. И замполит говорит:"Петька, мать твою за ногу! Я приглашаю тебя в столовую, в греческий зал! Обед с шампанским - за мой счет!"
Я сижу. А все стоят - ДОШЛО ДО НИХ, кто я такой.
Замполит говорит: "Ладно, хватит морду кривить. Пойдем сол мной. Есть секретный разговор! Государственная тайна!"
ЗАШЛИ К НЕМУ В КАБИНЕТ. Он мне предлагает ПОМЕНЯТЬСЯ документами.
Мы с ним похожи внешне. Он на два курса в училище был старше меня.
Вместе на факультете СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ РАКЕТ учились - у Борисюка.
НО он после училища пошел по комсомольской линии, потом военно-политическая академия - золотая медаль и полковничья должность. А у меня должность самая низшая в армии - ВИЛОЧНАЯ - лейтенант-старлей (НИЖЕ, чем командир взвода, ТАМ чистая старшего лейтенанта). Но там все места ПРАПОРЩИКАМИ заняты!
Ему присвоить на днях должны подполковника и переводят в Новосибирскую армию начальником политотдела (должность вилочная - полковник-генерал-майор).
ОН МНЕ ПРЕДЛАГАЕТ ПОМЕНЯТЬСЯ ДОКУМЕНТАМИ.
Я еду вместо него в Сибирь, а он едет вместо меня в родной Ростов.
Я отказался - рад, что уволился через шесть лет.
И страх - а если ОПОЗНАЮТ?! Я оказался. И поехал
в Ростов на химзавод электриком (из-за прописки),
а он до полковника дослужился!

Петр Евсегнеев   26.04.2020 18:50   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.