Фильм Муж собаки Баскервиллей

Фильм "Муж собаки Баскервиллей" насколько плохой фильм, что иногда даже становиться смешно. Типичный образчик кооперативного кино. Есть все приметы его, как то, наличие криминала, чернухи, голых женских телес, и полное отсутствие внятного смысла и внятного сюжета. Есть даже попытка тарковщины, попытка заглянуть во внутренний мир главных героев с помощью грубых приемов, когда к ним приходит некий призрак. Эта тарковщина только тормозит сюжет, и так не слишком внятный. Что? Почему? Зачем? Авторы не заморачивались этими вопросами, когда писали сценарий. Они явно просто подгоняли сценарий под все приметы кооперативного кино. Честно сказать, становиться тошно от штампов этого кино. Гонки, так обязательно, на горном серпантине, ну как же, это Крым! Если машина падает в пропасть, то она будет долго взрываться и долго гореть, пока не выгорят все устройства, установленные пиротехниками. Главный герой обязательно бросит в конце автомат, что бы разобраться со своим противником. Противник - истинный мушкетер! - тоже бросит автомат. И пойдет каратисткая драка. Очень плохо поставленная каскадерами. По части секса в картине все тоже нормально. Четыре раза за час с небольшим показывали женские груди. Показывали их к месту и не к месту. Лишь бы было больше.
Удивительный факт! Плохие парни слушают группу "Любэ", причем, всего оду песню, последнюю в их первом альбоме. Хорошие парни слушают Цоя. Лично я бы обиделся на месте группы "Любэ". Мы -то знаем сейчас, что "Любэ" - это самая что ни на есть наша группа!
Из известных актеров в картине снялся только Шалевич. Остальные актеры сгинули в неизвестности, где им и самое место, как и этому фильму.


Рецензии