Зиг хайль, товарищи
- Кусумда !
Она ткнула меня в грудь ракеткой и, нахмурившись, высказала :
- Ты, в-натуре, задолбал уже. Какой кусумда ?
- Не какой, а какая, - высокомерно закуривая снизошел я. - Попутала все рамсы в Америках своих, родную речь стала забывать.
- Я, вообще-то, русская, - как бы между прочим крикнула она и постучала спортинвентарем меня по голове.
- Я тоже, - впервые идентифицировал я себя как представителя этнической общности, бездумно шарахающейся по грунту планеты от границ Польши и до Китая, век бы его не видеть.
- И что такое кусумда ?
Она села на корте на корточки и жестом попросила сигарету. Ништяк, я всегда знал, что все режимы и запреты - говно. Прикурил и протянул моей ненаглядной. Сел рядом и потрогал за грудь. Хорошо.
- Не такое, а такая, - начал я с самого начала. - В общем, дело так было...
- Питерские дятлы выдумали Тютюшаньскую Гомозу, назло тогда еще безвестному Собчаку, подвизавшегося на поприще научных людей : украсть и спрятать. В Гомозе они рассыпали множество смутных намеков и ужасных пророчеств, одна отрезанная голова чего стоит. Молодой полковник Путин увидел книжку на развале, купил и принес домой. Если б не жена, только что прилетевшая из Далласа, неизвестно, что б он там вычитал, но вошедшая в дверь блондинка заставила отложить шедевр русской словесности и заняться делом. Личным, поэтому, я об этом говорить не буду. Да и не столь важно, что и как, главное : книжка осталась на подоконнике, а вечером в гости зашел Собчак, выпил чаю, съел курицу, подумал о демократии, вспомнил недобрым словом Невзорова, забыл свои корни, чихнул и узрел забытую на подоконнике мудрость, взял, открыл и сошел с ума. Так на самом деле и закончилась советская власть. Я же решил советскую власть окончательно похоронить. Надел кроссовки и вышел в поле. Стою посреди поля и думаю : " Да ну на х...й. Мне чё, больше всех надо ?" Короче, плюнул я в башку высунувшемуся из норки суслику и ушел домой.
Я замолчал, закрыв глаза, вспоминая этот великий день. Она, не дыша, слушала благую весть и украдкой молилась Мганге о ниспослании чуда. И чудо произошло. В моих тесных джинсах поднял мудрую голову божий леденец, зашевелился, заерзал, напоминая о борьбе противоположностей и семантической точности формулировок.
- Слушай, - зашептала она мне на ухо, - у меня жених есть.
Я лениво приоткрыл один глаз, правый.
- Мы о твоем женихе или о кусумде ?
- О кусумде ! - Крикнула она и чуть отстранилась, видимо, огорчилась от нежелания обсудить ее жениха. А что его обсуждать, я, по-любому, лучше. Пошел он. Он-то ей ни о какой кусумде не расскажет. Хреново пострижен, а я вот, например, вчера побрился наголо и теперь блистаю великолепнейшим черепом унтерменша, заполненным густым нацистским мозгом, педантичным, высокоорганизованным, жутко логичным и последовательным. Во я какой. За всю ху...ню, почти как сестричка, но она упырям отсасывает, а я на них кладу с прибором. Диалектика, бля.
- А если о кусумде, так не перебивай.
Поцеловал надувшуюся девчонку в щечку и продолжил неспешное повествование.
- Придя домой я открыл книжку русской еврейки...
- Это как ? - Снова крикнула она. - Русская и еврейка.
- Да просто. Как я немецко-фашистский татарин, так и русская еврейка.
- Ты же говорил, что русский. - Она начала немного запутываться, что неудивительно, в Америке ейной любят отточенные формулировки, например, не грязный, вонючий, подлый нигер, а афроамериканец, конечная станция человеческой эволюции. Практически, станция Березай - кому надо вылезай. Вот он и вылез. Рылом и каторжанским прошлым. И теперь ему все должны, по-жизни и навеки, ныне и присно, в дюнах и соснах, на морях и океанах, под землей и на Луне.
Я снова прикрыл правый глаз.
- Мы о национальностях или о кусумде ?
- О кусумде ! - Заорала она и всхлипнула, думаю, от восторга.
- А если о кусумде, так не перебивай.
Поцеловал разозлившуюся девчонку в щечку и продолжил неспешное повествование.
- Читаю я и понимаю : кусумда. Понимаешь ?
- Понимаю, - прошептала она, тоже закрывая глаза, осознав пиз...ц всей современной русской литературы, раз еврейка владеет русским языком лучше всех ста сорока миллионов русскоязычных россиян и россиянок. Она обняла меня, дрожа от открытия истины, представшей во всей наготе и откровенности. - Кусумда.
- Так, а я о чём ? Кусумда и есть. Кусумда сыктым ерей.
Свидетельство о публикации №216043001223