Дракон

Жить в эпоху перемен. Или будто бы застоя. Спят они рядами, стоя, а в башку летит безмен.
А едят они траву. Лебеды опавшей прели. Я еще пока живу. А живу ли, в самом деле?
Я не понял где тут я. Разделяюсь не на двое. Небо тут не голубое и с него шипит струя.
Там живет Дракон и Змей. Сам себя он жалит в лапу. Жрет за маму и за папу, а еще он ест детей.
Тех, родились позже что. Опоздали что родиться. Им с Драконом не ужиться, они делают не то.
Они ходят тут рядами и с небес чего-то ждут. Будто все решают сами, а в то время их и жрут.
Начиная с головы. С головы же рыба тухнет? Скоро небо точно рухнет из бездонной синевы.
А пока струя шипит. Исторгая пену яда. Может, хватит? Ну, не надо! Пусть дракон хоть чуть поспит.

13-05-2012


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →