Почему Православие не признаёт Католицизм заИстину
;;От Иоанна; ;13:35; ;
Нигилист: "Глупость. Тебя, что в чулане темном тысячу лет держали? Католики, протестанты и православные не признают друг друга."
Почему Православие не признаёт Католицизм за Истину? Это ли нигилистам (смесителям в одну кучу, как смешивают частицу и волну) не понятно? Есть Любовь и к Истине. Иисус Христос есмь Истина.
Надо и жить по Истине. Если право Православие, то перестать ходить к Католикам на мессу. Католический раскольник от лица Католицизма первым анафематствовал (то есть проклял) Православных. А кто первый начал грешить против любви, тот и виноват.
В квантовой физике есть корпускулярно-волновой дуализм. Частица это и частица (Истина номер 1), но и волна (Истина номер 2). Однако есть и другой вариант квантовой физики (Давида Бома), где не две Истины, а одна. Истин может быть только в единичном количестве. Если на один и тот же предмет у нас две и более Истин, то это не истины, а людские мнения. Истина - мнение Иисуса Христа. У нас не два Иисуса Христа, поэтому Истина только одна.
Свидетельство о публикации №216043000411