2150 год. Глава 8. Брифинг
Второго августа 2133 года над бывшим авианосцем "Майкл Джексон" появились и стали кружить летающие автобусы басаэдры с гостями на борту, прилетевшими на церемонию предварительного открытия межведомственной базы научных исследований "Апойо". Так теперь назывались три старых корабля, стоящие на постоянной основе в прибрежной зоне Калифорнии. Басаэдры покружили над авианосцем "Майкл Джексон" и стали приземляться на вертолётных площадках авианосца. Из басаэдров стали выходить группы людей и по красным дорожкам, расстеленным на промытой палубе авианосца, они двинулись к большому зелёному полю-ковру, напротив главной надстройки авианосца, где были расставлены стулья для гостей. К их прилёту всё было готово. При входе на зелёное поле их встречал оркестр из музыкантов роботов, похожих на живых манекенов, который исполнял всем знакомые мелодии песен старых кумиров Америки: Элвиса Пресли, Майкла Джексона и Мадонны. Гостей (а это были учёные разных смежных специальностей: генные инженеры, микробиологи, биотехнологи, трансплантологи, специалисты по мозгу и искусственному интеллекту, физиологи, а также небольшая группа управленцев и инженеров-технологов) встречали Микки Маус со своей подружкой Минни, одетые в свои классические наряды. Это были живые антропоморфные мышата, высотой в два метра, выращенные в лаборатории известного в Калифорнии генного инженера Лойта Гофмана. Его лаборатория находилась в Пасадене, пригороде Лос-Анджелеса. При их создании Лойту удалось достичь той необходимой дружественности и симпатии к людям у этих живых существ, которая была визитной карточкой этих мультгероев Уолта Диснея.
Вскоре на авианосец "Майкл Джексон" прилетели Айван Лебедянский и Джэф Эндрюс. Гости в это время пили шампанское, негромко беседуя группками, любуясь прекрасными морскими панорамными видами, открывающимися с высокого борта авианосца "Майкл Джексон". Вскоре зазвучали сигналы марша "Внимание всем" и гости расселись на складных стульях на этом огромном зелёном ковре, расстеленном прямо на палубе авианосца, и приготовились слушать.
На трибуну поднялся Айван Лебедянский и поприветствовал всех присутствующих, а затем передал микрофон руководителю пресс-бюро проекта "Новое поколение человечества" Камилле Вонг, которая и стала ведущей этого мероприятия.
- Я хочу дать слово научному руководителю проекта "Новое поколение человечества" доктору Арнольду Шварцнеггеру, - заявила мисс Вонг и добавила, - как вы знаете, предок Арнольда сто тридцать лет назад был Губернатором Калифорнии, и вот теперь мы видим Арни в новом качестве.
При этих словах все присутствующие зааплодировали.
Рю С.Ю. - 30 апреля 2016 года
(Продолжение следует...)
Свидетельство о публикации №216043000947