Вот солидарность Пасхи с Первомаем!

Сегодня, календарь соединил в 16 году трудящихся и христиан в одной колонне, а кое где, под это запретили Первомай.

Как будто, можно запретить народу, хотеть бороться за свои права!

Перечитал, всё то, что ранее строчил весной про май, под красным флагом, там главный лозунг, взят у коммунистов  "Вставай НАРОД РОССИИ ПРОТИВ ВЛАСТИ!!!".

Прошло 5 лет, что лозунг прежний? Не совсем, наш президент, как будто раздвоился, схлестнулись с Западом, вернули Крым, но потеряли Украину,в Донбасе кровь, там наши действия не так успешны.

А в Сирии, пока берём реванш, пусть медленно, но верно, Игилу стоп и наши интересы в угоду Западу мы не сдаём.

А вот, как мы внутри России, с экономикой своей? Пока всё также, только тяжелей, всё хуже для народа,правительство, всё делает, как будто с Западом оно, как прежде заодно, но президент, пока их прикрывает.

Так, что похоже надо народу президенту подсказать, на выборах в Госдуму, что курс и власть пора менять, коль Западу решил не дать сломать Россию, как ранее позволили сломать Союз.

Нельзя устойчиво садится на два стула, спихнут иль снизу, или сверху, а главное, стране опять раз драй.

Ну, а пока всё то, что раньше было в Первомай, сегодня также актуально!

К Вам. 1.05.16г.

 

   
                ПЕРВОМАЙ   2011 ГОДА.

         На улице апрель добил остатки снега, но солнца редкий луч не балует совсем, уныло, как- то всё и серо. А впереди что ждёт?

 Неужто май, который ласковый и теплый, как верится с трудом,  конечно бы хотелось – и праздника , и солнца , и любви.
         
Да, шумный и весёлый Первомай, как будто канул в «лету»,  те шествия , которые сейчас, не говорят о массовом единстве.

           Есть длинный Прохоров, который куролесил в Куршавеле, куражась на Авроре, водку лил в Неву, теперь он РСПП, в своей «отвязанной манере», весь КОДЕКС ТРУДОВОЙ  решил пустить ко дну.
         
            Рабочий день часов по 10 иль 12 , то уже мало длинному «хлыщу»,  ещё урезать отпуск платный, и льготы  тоже я хочу,  и увольнять без всяких, без препонов,  без лишних процедур и без затрат,  да и вообще рабочий – гастробайтер и за копеечку работать рад.

Да,   с «Прохор и К»  солидарность, наверно, трудно проявить, они за  барыши, за прибыль, рабочих могут уморить.
         
Чиновник нынешней  России, как тот паук сосёт народа кровь, заботясь лишь о том, как приложить усилия завоевать вышестоящую любовь. Он солидарность только проявляет тогда, когда несут откат, его безмерно удивляет желание решать вопросы без затрат.

            А что же власть?

Она в своей манере, лукава и ехидна, как всегда ну, например,  в отчёте у премьера, звенит  цифирью с бюджетного листа  всем, обещая крошки от нефтяного пирога, при этом тут же ненароком, обмолвившись, что если цены, мол «тю-тю», то обещанья тоже,  умчаться  в  «скором на Воркутю».

Иль президент – милашка с умным видом трещит об этом и о том, тасует кресла и названия и ничего не делает при том.

А депутаты – эти просто в сказке, живут при власти, как при дирижёре хор, и дружно ждут  кремля  подсказки, старательно скрывая разный сор. Суды, полиция , ОМОНЫ готовы выполнить приказ,  в них иногда проводят шмоны,  как в МВД идёт сейчас.

            Так с  кем же солидарность в этот майский и невесёлый первомай нам проявлять?

С крестьянами, которых режим в селе заставил прозябать, и с молодёжью, что учиться теперь за деньги, а впереди работы не видать, с пенсионерами которых обложили тарифами и ценами опутали, как паутиной и добивают платной некомпетентной медициной,  с предпринимателями, чей мелкий, средний бизнес, скорее мёртв, чем жив.
            
 Пора нам всем понять, что большинство – для власти, лишь обуза,  качать ресурсы хватить населения и втрое меньше, а для них нужна страна без груза  и в идеале без обеспечения.

 Пора режим менять, пока не оказались в поле чистом, объединятся  демократам, коммунистам,  всем, кто против нынешней напасти.
Вставай НАРОД РОССИИ ПРОТИВ ВЛАСТИ!!!

30.04.11г.
 
Тексты,написанные перед кризисом и сразу после него.

4 мая 2008г. предисловие 30.04.09г.

Год назад первомайские праздники были с переносом рабочего дня на выходной, в этом году рабочая пятница - 1 мая, весь мир завтра работает, мы празднуем. Что изменилось за год?
 
Мне кажется , что некоторая часть людей задумалась, а какое же мы общество строим, через каждые 8 - 10 лет, в период кризисов работодатели будут вынуждены (а кто и просто, под удобный момент) выбрасывать людей на улицу, ломать привычный образ жизни,заставлять искать возможности платить по счетам.
Завтра в первомайский колоннах людей будет больше, пусть не намного , но больше... хотя власти и крупному бизнесу этого очень бы не хотелось!
С Первым Маем Вас!

А год назад, мало кто говорил о КРИЗИСЕ.

************4 мая 2008 год.***********
Рабочий день в России, весь мир отдыхает кроме нас, у нас тоже,конечно не все работают, но основная масса(офисные подневольные в частных фирмах, бюджетники, трудоголики среди работодателей, которые могут совмещать отдых с работой в любом месте и прочие занятые в непрерывном рабочем процессе)находятся на своих рабочих местах.

В чём интерес этих наших Российских праздников, регулярно отмечаемых с 1917 -го года, почему мы переносим свои рабочие дни на выходные, хотя это чисто идеологический праздник, доставшийся нам в наследство от эпохи борьбы трудящихся за свои права, в период бурно развивающегося капитализма?

Ранее было всё просто и понятно, мы государство трудящихся \"которым ВСЁ ПРИНАДЛЕЖИТ\", но, этим всём, распоряжается особый класс партийной номенклатуры, поэтому традиционно мы праздновали ДЕНЬ ТРУДЯЩИХСЯ, якобы победивших, а так как претензии особого класса парт номенклатуры по традиции распространялись и на другие страны, где трудящихся \"угнетали\", то это был также и ДЕНЬ МЕЖДУНАРОДНОЙ СОЛИДАРНОСТИ трудящихся.

А сейчас, мы стеснительно не упоминаем, о прошедшей в 90-е годы новой БУРЖУАЗНО - НОМЕНКЛАТУРНОЙ революции, где в основном при полном бездействии трудящихся, к власти пришёл тот особый класс парт номенклатуры (его основная часть, не верящая ни в какие \"измы\", а свято соблюдающая принцип: карьера, власть и собственность неразделимы)и примкнувший к нему, нарождающийся класс необуржуазии (дельцы теневой экономики, кооператоры, криминал всех мастей и пр.)

 Справедливости ради,надо добавить, что неоценимую поддержку этой революции, в борьбе \"нанайских мальчиков\" (победившей парт номенклатуре и той её части, что хотела оставить, всё по старому, но с более человеческим лицом)оказала демократическая интеллигенция, подверженная западному влиянию, где трудящиеся в 60-х небезуспешно и самостоятельно отстаивали свои права, показывая своим работодателям, что пример 1917 -го заразителен.


Так, что же мы отмечаем в наш ПЕРВОМАЙ, традиционно перенятый у того же запада, с их первых \"маёвок\", безжалостно разогнанных полицией? Может права новых Российских трудящихся, чья средняя з/п равняется в месяц, примерно стоимости 1- го кв. см. не самой лучшей квартиры?

Нет, мы теперь стыдливо не упоминаем ни о каких правах трудящихся ( с ними как бы всё в порядке), мы теперь отмечаем красиво ПРАЗДНИК ВЕСНЫ и ТРУДА! И с шествием всё в порядке, колонны благодарных трудящихся, (почти, как и раньше в добровольно - принудительном порядке)традиционно весело проходят по центральным улицам, ведомые активистами \"единоросов\", только цвета поменьше красного, побольше белого и голубого.

Главное, чтобы новая власть была спокойна, что массы двигаются в нужном направлении, в хорошем настроении.А что- же основные массы, не участвующие в проявлении бурной уличной радости?

Трудящиеся,в основном на своих дачных сотках празднуют \"ВЕСЕННИЙ ТРУД\", а малая толика победившего буржуазно-номенклатурного класса в Куршавелях и прочих экзотических для остального российского народа местах, причем как правило захватив и соседнее 9-е мая.

Для более многочисленной столичной и прочей обслуги этого класса, в качестве бонуса есть места попроще Турция , Египет и т.д. Оставшиеся будут томится в воскресенье на рабочих местах, устраивая тайные и явные \"корпоративки\". Во общем каждому свой праздник, главное смена обстановки ,лиц привычных, а как это будет называться...

А что- же с правами трудящихся? А вы спросите у локомотивных бригад подмосковных электричек и других, кто пробовал их требовать в новой России у победившего класса.
С праздников Вас господа - товарищи, с Днём ВЕСНЫ и ТРУДА, ну и этой, солидарностью тоже! С кем только солидарничать будем?

 К ВаМ 4 мая 2008г. предисловие 30.04.09г.


Рецензии