Сказка о золотом миллиарде

СКАЗКА О ЗОЛОТОМ МИЛЛИАРДЕ
Спешу разочаровать некоторых наивных особей из рода Гомо Сапиенс: для обслуживания "золотого миллиарда" потребуется 10 млрд. населения. А если на Земле будет лишь 1 млрд., то речь нужно вести о ста миллионах золотоносцев. Из них будет 10 млн. бриллиантоносцев. Примерно так.
И не парьтесь: при более-менее справедливом распределении планета способна прокормить и 100 млрд. человек.
А население может понадобиться (как необходимый ресурс для выживания) в нескольких случаях:
1. При инопланетном нашествии (что очень маловероятно);
2. При космической катастрофе (что более вероятно);
3. При массовом освоении космоса (не очень отдалённое будущее в мирных условиях);
4. При какой-нибудь пандемии рукотворного или естественного происхождения;
5. В случае глобальной ядерной войны.
          Этого вполне достаточно, чтобы не забивать голову сказками о золотом миллиарде, будто вас уже включили в его список.
          Вы поняли, дебилы?
Лучше подумайте о потомках, дав им шанс на жизнь, подготовьте для них почву в виде хороших законов и т. д. А сами готовьтесь к земле, так как жизнь быстротечна.
04. 2016 г.


Рецензии
Ну, обругали Вы их зря, могут и сильно оскорбиться, возжелают мести.
А в остальном согласна, только нет у меня надежды на возвращение справедливости и цивилизованного движения к прогрессу. Разум не сможет победить животное желание хапать "до сэбе". ЖАДНОСТЬ тех самых 5% населения, страсть к наживе, желание жить лучше, чем все другие, погубят человечество, где будет вечной борьба за уважение прав простых тружеников.
Вот такие печальные мысли...
Всего доброго, Александр.

Зоя Орлова   16.08.2016 10:29     Заявить о нарушении
Жадность - она у всех. Её постоянно подкармливают. И большинство принимает это за норму. А светлое будущее по прежнему в будущем.
Всего наилучшего,Зоя!

Александр Журавлёв 2   16.08.2016 11:19   Заявить о нарушении
Ну, Вы неточно выразились. Жадность - далеко не у всех. Если все люди жадные, то чего тогда о справедливости говорить? Кто смел, тот ДВА съел, кто успел хапнуть, тот и жить будет лучше.
Я же уверена, что люди стараются избежать этого страшного НЕДУГА, многим и детей удаётся воспитать добрыми, нежадными. Много на Руси щедрых душой людей! Я таких вижу, знаю, дружу с такими. Примеров приводить не стану, Вы их и сами знаете. Скажу только об одном.
Есть у меня подруги, тоже пенсионерки, продолжающие немного подрабатывать. Так вот мы не можем спокойно видеть голодные, полные мольбы глаза бездомных собак и кошек. Мы кормим этих несчастных. Составили график, созваниваемся и по очереди разносим по определённым местам нехитрую, дешёвую еду этим милым, очень благодарным братьям меньшим. И жадность нас не мучает, что эти средства могли бы потратить на свои нужды.
Жадность мучает ТЕХ, кто к двум-трём коттеджам и квартирам хочет ещё построить гостиницу, яхту, самолёт купить и... так бесконечно!
Всего хорошего, Александр!

Зоя Орлова   16.08.2016 12:58   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.