Черно-белое. Наброски

»Мы так часто видим мир черно-белым, что просто забываем, каково это - радоваться.«




Жизнь никогда не будет такой, как мы хотим, пора бы смириться с этой чертовой истиной, но нет. В нас живет мечта, не так ли? Нечто удивительно прекрасное, что будет дарить чувство полноты жизни, а не скудного существования, которое мы так недооцениваем, стремясь к вершинам. Быть может, все это просто бред? Наш мир, а? Может он быть остатками воспоминаний, разлагающегося разума, что поселился на задворках галактики и создал в своем бедном и гниющем мозгу нашу планету? Вы подумаете о боге. Наверняка подумаете. Чего уж кривить душой. Мы взяли на веру то, что не сможем ни доказать, ни опровергнуть. Так чем же плоха моя теория? Разве мог бог в своих самых лучших замыслах создать что-то такое, что просто обречено на погибель? В чем заключался смысл идеи творца? Так много вопросов. Что ж, думаю, ответов куда меньше, ведь если поразмыслить, то можно привести кучу доводов о боге, пришельцах и прочей идеологической чепухе, что мы берем на веру. Но где доказательства? Где их взять? ...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →