Открытое письмо к украинцам

Происходящее сейчас в Одессе со снайперами на крышах - лишь очередное свидетельство того, что Украина оккупирована иностранным государством, для которого граждане этой страны - это мусор и бабуины, которых нужно держать в резервациях, отбирая последнее. Если именно это и есть национальный курс страны чудес и незалежности, то, может, лучше без него?
Кого защищает власть, покрывающая преступников? Кого защищает власть, наставляющая дула винтовок и пушек на собственный народ? Кого защищает власть, разделяющая людей на граждан и неграждан?
Вы выбирали их, господа патриоты Украины? Вы уверены, что хотели именно этого, навостив лыжи в Европу?
И если Вы, лично Вы, до сих пор в этом уверены, то что останется от ваших убеждений, когда завтра "врагом народа" и недочеловеком назовут именно Вас?
Вы в безопасности? Нет-нет, мой друг, в ситуации оккупации и идеологической истерики в безопасности не может быть никто.
Не верите мне - поизучайте вопрос об идеологических чистках и революционном терроре, происходивших после революции в России или Франции.
Это то, что всегда повторяется. Это то, что всегда забывается.


Рецензии
Ксения, это Вы ведёте репортаж с места событий?!...
Действительно, Украина оккупирована, как Вы и пишите иностранным государством, и Вы знаете каким!..., страной "чудес"!...
Украинцы "не в безопасности"!..., Вы правы!..., они "в ситуации оккупации и идеологической истерики"!..., озадачены!:..., не в состоянии понять, как это?... воевали прежде вместе, вместе жили, дружили, пили, ели!...
Что случилось?... Вы знаете?...
Почему идёт обмен русских на украинцев?...
Откуда пленные русские в Украине?... и украинцы в России?...

Геннадий Загрунный   02.05.2016 21:51     Заявить о нарушении
Откуда русские в Украине? В Белорусии? В Казахстане? В США тоже, кстати, русские есть. А Вы не в курсе, что у нас история общая с Украиной и родственники повсюду? Развалили страну, а теперь "откуда?!". С тем режимом у них и украинцы пленные есть. Для революции - норма.

Ксения Карелина   03.05.2016 03:00   Заявить о нарушении
"Откуда русские в Украине? В Белорусии? В Казахстане? В США тоже, кстати, русские есть. А Вы не в курсе, что у нас история общая с Украиной и родственники повсюду? Развалили страну, а теперь "откуда?!". С тем режимом у них и украинцы пленные есть. Для революции - норма."

Ксения Карелина, судя по Вашим заявлениям, Вы абсолютно не понимаете, какие режимы политические в России и в Украине...
В России стопроцентный фашистский режим!...
А Украина пытается изо всех сил избежать фашизма!...и фашизм пытается не выпустить Украину из своих лап!...
Знаете, что такое фашизм?...
Это авторитарная власть, которая опирается на олигархизм!..., а не НАРОД!...

Геннадий Загрунный   03.05.2016 12:34   Заявить о нарушении
Фашизм - это власть, основанная на разделении на "чистых" и "нечистых". Как на людей и недолюдей (цитирую Яценюка, если что) в Украине. Вот и скажите, где фашизм?

Ксения Карелина   03.05.2016 16:03   Заявить о нарушении
Ксения Карелина, я Вам сказал, что фашизм в России, а в Украине идёт борьба за освобождение от фашизма!...
В чем состоит эта борьба?...
Это сложнейшая борьба состоит в том, что власть украинская пытается освободиться от влияния ОЛИГАРХОВ, которые имеют свои армии, свои разведки, и которые всем необходимым, в том числе и своими спецами, обеспечивает Россия!...

Геннадий Загрунный   03.05.2016 20:31   Заявить о нарушении
Фашизм, мой друг, не имеет отношения к олигархии. Олигархия - это вообще отдельный государственный строй. В терминах хотя бы не путайтесь и Платона почитайте на досуге. А теперь по сказанному Вами... Это и есть та лучезарна борьба с олигархами, когда именно они и оказываются у власти? Хитрый ход)) Мы все оценили. Как разберетесь с терминами, попробуем побеседовать.

Ксения Карелина   03.05.2016 22:26   Заявить о нарушении
Ксения! К кому вы обращаетесь? Нормальных людей , не бегающих с факелами, не славящих Бандеру , не кричащих "Москаляку на гиляку", не винящих во всех бедах своих Россию очень мало. Иногда вменяемые граждане Украины пишут здесь, но редко.

Вячеслав Семёнов   04.05.2016 05:29   Заявить о нарушении
Вячеслав Семёнов, правильно!..., вам с Ксенией зачем думать?..., за вас уже подумал фюрер!..., и "ваше" дело "правое", проще сказать, хреновое!...
Виноваты "пиндосы" и невменяемые "Бандеры"!!...
А разобраться, что такое фашизм?..., когда и где он он(фашизм) возникает вам придётся!...


Геннадий Загрунный   04.05.2016 10:54   Заявить о нарушении
Вячеслав, а вдруг кто услышит? Знаете, ведь должны быть те, у кого уши воском не залиты.Геннадий тот вообще сам с собой общается. Наверное, не стоит ему мешать. А вещь по прошествии времени, готова поспорить, он ведь так же яростно будет клеймить то, что сейчас в его стране происходит. И так же глухо и слепо.

Ксения Карелина   04.05.2016 14:03   Заявить о нарушении