Созерцательное

Я, кажется, хочу попасть под дождь,
Но так, чтоб по спине стекали струи,
И вспомнить молодость беспечно-озорную,
И жизнь, что крупными глотками жадно пьёшь...

Я, кажется, мечтаю о былом,
Когда нет опыта, и все пути открыты...
И нет сердец, которые разбиты,
И нет надежд, несбывшихся потом...

Я, кажется, живу, чтоб настежь дверь,
И планов нет, и четких рамок тоже...
И жизнь бурлит под обожженной кожей,
И все потом, и только мы - теперь...

Но время и судьба опять обманут,
Втянув в извечный свой круговорот.
Гляжу в окно. Там дождь стеною льёт...
......................................
И все, о чем мечтал, вот-вот произойдет...
......................................
Но нет.
Я повзрослел.
И, кажется, останусь на диване...
 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →