Ночные светлячки
Давно ли Вы гуляли по ночной Москве? Пред вами лишь бесконечные пересекающиеся улицы, подсвеченные фонарными столбами, и больше ничего. Но что будет, если посмотреть на ночной город под другим углом? Неожиданно он оживает: огни мерцают, переливаются, и ото всюду доносятся чарующие звуки. Особенно хорошо это заметно в центре Москвы, где жизнь не может остановиться ни на секунду, как например, на Кузнецком мосту, Мясницкой или старом Арбате. Кругом сверкают и искрятся неоновые вывески, а из ресторанов и клубов на улицу выливаются потоки самой различной музыки. В один миг Вы танцуете под рок-хиты 90-х, а в другой – с наслаждением и неким оцепенением впитываете в себя французские песни. Побродив по улочкам еще немного можно встретить и уличных музыкантов, которые своей игрой тронут сердце каждого.
Безусловно, многие города могут похвастаться всем вышеперечисленным, но такого смешения архитектурных стилей, которые идеально гармонируют между собой, нет больше нигде. Но всем этим можно восхищаться и в светлое время суток, а вот настоящую жизнь мегаполиса Вы разглядите лишь с заходом солнца. Кстати, чтобы понаблюдать, как светило заходит за горизонт, лучше всего уйти с улиц и вспорхнуть ввысь. А именно забраться на крыши, откуда открывается изумительный вид на то, что творится там внизу. Посмотрев на все дороги, тротуары, машины и на всех людей с высоты птичьего полета, вы снова переноситесь в тот лес или на ту поляну, где стая светлячков играла своими огнями.
Каждый человек может открыть для себя что-то новое в, казалось, самых заурядных вещах. Надо лишь взглянуть на них по-другому, пойти по уникальному пути восприятия окружающего мира. И если Вам это удастся, то даже обычный город из окна самолета будет похож на скопление маленьких искрящихся насекомых, дарящих свет и ощущение волшебства.
Свидетельство о публикации №216050301357