И на Западе есть умные политики

     Чистая правда. Сам видел по Датскому телевидению. Передавали с английскими субтитрами, поэтому всё было понятно.
     В датском парламенте генерал требует увеличение расходов на вооружение. Указывает причину: Россия - враг, агрессор, оккупировала Украину. А вдруг Россия нападёт на Данию...
     На что датский политик Биструп (наподобие нашего Жирика) отвечает:
   -Если на нас нападёт Россия, нам не понадобится больше оружия, нам нужно будет выучить всего одно русское слово "Сдаёмся".


Рецензии
Я, конечно, могу ошибиться, но мне кажется, что Дания - одна из тех редких стран, которые могут не бояться нашего нападения. Тут до Дании надо завоевать пол-мира.

Юсуф Айбазов   03.05.2016 07:59     Заявить о нарушении
" Тут до Дании надо завоевать пол-мира."
Юсуф, ну Вы меня убили.
Да, на хрена нам эти пол мира. У нас своей земли хватает. Лишь бы к нам не лезли.

Сергей Маслобоев   03.05.2016 09:28   Заявить о нарушении
Я неправильно выразился наверное.
Пока доберемся до Дании, надо вначале Турцию, Индию, Китай, Англию-Францию-Германию-Италию завоевать. Что, конечно, не очень реально. А потом только до Дании-Исландии очередь дойдет.
То есть - шансов быть завоеванной у нее практически никаких..

Юсуф Айбазов   03.05.2016 09:33   Заявить о нарушении
Вообще сама идея завоевания... очень странная.
Не пойму, зачем кровь проливать, когда можно взять бесплатно?
Дураку в собственном дворе места нет, он и здесь чужой.
Умный везде дома. Его везде ждут, окружают вниманием, почетом.
Просят не уезжать, еще немного погостить, пожить..
Ну вот не пойму я..

Юсуф Айбазов   03.05.2016 09:39   Заявить о нарушении
А я на эту проблему с другой стороны смотрю. Вот, например, Украина. "Братский народ" мать их... И все переживают, что откололась от нас. А, вдруг, она одумается! Что тогда будет? А будет то, что опять нам придётся их кормить. А деньги на это где брать? А деньги будут брать из дырявых карманов нищих российских пенсионеров. Поэтому и говорю. Не нужен нам никто. Своей земли хватает. Помните, Пётр Аркадьевич Столыпин: "Будут люди жить хорошо, будет Держава сильной!".

Сергей Маслобоев   03.05.2016 09:46   Заявить о нарушении
Вы знаете, Сергей, когда-то очень давно смотрел юмореску, там гармонисты были, и такие слова о них, дословно не помню: Иван и Степан Кузьме и Пахому родные братья, а те этим - двоюродные...
Я в этнологии не силен, но моих скудных знаний хватает, чтобы сказать - никакие они не братья.
Это русские считают украинцев братьями, а те русских считают спокон веку врагами.
Совершенно разное происхождение, разный менталитет, разные национальные характеры...
Уверяю вас, по происхождению, менталитету китайцы, казахи, татары ближе к русским, чем украинцы. По крайней мере у тех нет вековой ненависти, они не считают русских врагом. А язык..

Юсуф Айбазов   03.05.2016 10:05   Заявить о нарушении
Язык абсолютно ни о чем не говорит.
Вот интересные примеры. Есть такие народы - якуты, гагаузы, уйгуры, караимы.
Что их объединяет? Что у них общего? Да ничего. Большинство из них друг друга не только братьями не считают, даже не знают о существовании друг друга. Их разделяют тысячи и тысячи километров. Совершенно разная генетика, разное происхождение, разные культуры, менталитет, и проч..
А говорят на одном языке. Ну, примерно как русские, украинцы и белорусы.
Язык, конечно, объединяет, консолидирует нацию.. А вот еще интересный факт. Если бы хан Чингиз жил в семнадцатом веке, Скандинавия, Восточная Европа, территория бывшего СССР, вся Средняя Азия, Кавказ и Закавказье говорили на хорошо поставленном литературном монгольском языке. Монгольским ханам не составило бы никакого труда запретить на перечисленных территориях тьму языков и наречий, и все как миленькие залопотали бы на языке императора. Просто время было такое - "говорите на турецком!!!", "..говорите на русском!!!", "..говорите на английском!!!" - такая мода - заставлять коренное население говорить на языке метрополии, пришла позже. Вот я, правда, не знаю, была ли в ходу фраза - "..говорите на латыни!!!" в Римской империи..

Юсуф Айбазов   03.05.2016 10:45   Заявить о нарушении
Согласен с Вами. Нет большего маразма, чем запрещать человеку говорить на родном языке. Уже за одно это можно назвать уродами всех, кто таким образом пытается делать политику. Перечислять эти игрушечные государства не буду. И так все знают.

Сергей Маслобоев   03.05.2016 10:49   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.