Припять 1986

Я купаюсь в кислотном дожде
И мне ни капли не больно,
Хоть кожу разъело мне,
Я этим вполне довольна.
Я утром проснулась рано
и открыла свое окно.
Запахло карбидом с улиц,,
А мне как то все равно.
Мы зимой играем в снежки,
Как прежде гуляем, играем.
Мы кидаем радиоактивный снег
И этого не замечаем.
Я токсичной попью воды,
Что течет рядом с домом моим.
От нее не растут цветы,
Да, и ты уже стал слепым.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →