Воспоминания

Когда-нибудь все станет воспоминанием. Моя детская комната станет лишь яркой картинкой в моей голове, голос брата, уехавшего за сотни верст от нас, останется лишь в памяти, и я со временем его забуду. Мне очень жаль.

Мне не дает покоя мысль, что все рано или поздно становится воспоминанием. Абсолютно все. Воспоминанием станет мой первый звонок на урок, и последний звонок тоже станет воспоминанием. Лишь в памяти останется моя собака, которая умерла пару лет назад. Отголоском сознания станут слова о том, что я бесплодна, только это меня не слишком печалит. Я надеюсь, что  когда-нибудь забуду имя свое первого возлюбленного.

Мы забудем все. Я все равно забуду то, что несколько лет назад было для меня самым ярким и важным событием. Я забуду тот день, когда впервые научилась кататься на велосипеде. Я забуду тот день, когда получила свою первую "пятерку". Я забуду день, когда мне наконец удалось достать до верхней полки с конфетами. Я забуду все то, что раньше мне не хотелось забывать. Я об этом больше и не вспомню. Воспоминания растворятся.

Мы живем для того, чтобы нам было что вспомнить потом, чтобы было что рассказать друзьям и детям, именно ради этого мы хотим прожить свою жизнь как можно ярче. Но есть ли смысл нам так стараться, если мы все равно все забудем, и помнить наши события будут лишь те места, в которых они происходили. Есть ли смысл?


Рецензии