***

Где-то там под ребрами
Бьётся сердце доброе,
И сбивает ритм усталый пульс,
Но я снова пробую
Мыслить по особому,
Поменять мышление и курс.

Вроде-бы осознанно,
Все живём под звёздами,
И казалось нечего делить,
И всем светит солнышко,
Но мы ставим колышки-
Чтобы себе больше захватить.

Делим не делимое,
Мерим вёрсты зимами
Позабыв про ласку и тепло.
Даже птицы клином,
С пухом тополиным-
Всё испепеляют в мире зло.

Там где сорок градусов,
Ты живи и радуйся
От температуры гибнет зло.
На добро пожалуйста
Отвечай без жалости,
Позабыв про дату, и число.

Позабыв цинизм, посмотри на жизнь
Мир вообще не так уж вовсе плох,
И пусть через призму, но к максимализму-
По ступеньке нас проводит Бог!

И опять под ребрами
Взвоет сердце доброе,
Не взирая на усталый пульс.
Тают под сугробами
Мысли по особому,
При температуре только плюс!!!
(ШЕВЦОВА ТАТЬЯНА)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →