Памятное - маме

Я любила мой северный город;
И была в нём резка и упряма.
Я могла выносить этот холод,
Потому что вдали ждала мама.

Мамы нет, и мы осиротели:
Не с кем спорить, по-женски делиться.
Посторонние крутятся лица...
Обессмыслились прежние цели.

От прохлады цветов покрывало.
Многословной отныне не буду -
Я хочу, чтоб душа твоя знала:
Что тебя никогда не забуду.


Рецензии
Светлое посвящение.
Тяжело терять.
Всего самого доброго!
Сергей

Кандидыч   04.05.2016 14:37     Заявить о нарушении
Да, спасибо!

особенно-когда к этому невозможно подготовиться: накануне пили чай на кухне - а следующим утром...

Ценю вашу поддержку. Маша

Мария Кутузова Наклейщикова   04.05.2016 20:52   Заявить о нарушении
Так бывает... Все внезапно.
Любви и памяти!

Владимир Митюк   08.05.2016 21:06   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →