Белозлат - Тошка. Сб

                Иди, гад, под садовый домик и живи там

                -  Иди, гад, под  садовый домик и живи там, жрешь,  скотина, больно много!.. достал ты меня..,- молодой человек  выбросил  роскошного бело-золотистого  кота, сел в автомобиль и уехал.   
                -  Мяуэооо, мээу! –  кошачий голос  не отличался особой нежностью, однако он поразил своей безысходностью. Я поспешил к кричащему коту.. ну вот, уже и садовые собаки подтягиваются..послышался истошный лай собак и грозное, Мяуэоооо…
Кота обложили со всех сторон три садовые собаки. Схватка была короткая и жестокая.
На бело-золотистой спине кота остались грязные полосы, в остальном все было в порядке, и только модная  кисточка на конце стриженого хвоста превратилась в огромного золотистого ежа. Свои решительные действия я опускаю..мы победили!
                ******
                -  Мяуэооо!..- В лоджии нашего кошачьего приюта сидит суровый сибирский кот Белозлат(так мы его  назвали) и грозно требует есть.  Вера подает  коту уже второй пакетик паштета с индейкой, Белозлат моментально съедает его и требует еще.
                -  Вот это да!..как же он голоден.., однако пока хватит, Вера, - говорю я.
                -  Ну, еще чуть-чуть, - Вере жаль красивого Белозлата, и она ставит перед ним тарелочку с сухими шариками, Хеппи кэт.
Все наши красавицы – кошки с интересом осаждают подоконник окна и стеклянную дверь лоджии, могучий кот ПухА бьет тяжелыми лапами по стеклу,  у кота, Белси голубоглазого  шерсть встала дыбом, молоденький вислоухий Бимпринц поглядывает на пришельца с любопытством.
Я же смотрю на Белозлата с тревогой - предчувствую долгий процесс адаптации сурового кота в нашем большом кошачьем коллективе

                Белозлат, я вернусь
Уже неделю бело-золотистый кот, которого я назвал  Белозлатом, томится в лоджии нашего кошачьего приюта. Тоска, безысходность во взгляде и протяжное мяуэооо  –  хочу, есть, ужасно хочу, есть..  Мне жаль сурового сибирского кота, и я подаю ему больше, чем другим кошкам.
После каждой порции питания нежно поглаживаю его, однако, когда у него заканчивается питание, он снова издает звук мяуэоо и норовит укусить мою руку своими огромными зубами.
Я быстро подсыпаю ему в тарелочку 4-5 шариков и отдергиваю руку, не успеешь, получишь укус.
И вновь глажу и тихо разговариваю с ним. Уже вчера Белозлат стал чуть – чуть добрее.
А сегодня впервые я не увидел бело-золотистого богатыря  отчаянно снующим по лоджии и выпрашивающим питание. Заодно и стул начал налаживаться. В коллектив его не допускаю – слишком суров Белозлат, боюсь, может устроить свару, имею печальный опыт при попытке разнять дерущихся бойцов.
Вчера  из двух шуб я устроил ему уютную спальню, мне кажется, он оценил мою заботу, и сегодня дружелюбно  ткнулся головой в мою руку, издав нечто неопределенное.
Когда я выходил, он  проводил меня тоскливым взглядом, его глаза  были похожи на  глаза погибшего котика Голубозеленоглазика.
Я  вернулся и стал тихо разговаривать с ним, нежно поглаживая его голову и спину, мне кажется, он поверил тому, что я снова вернусь.

                Белозлат в осаде.
25.07.2014г.
Уже больше месяца Белозлат живет в лоджии нашего кошачьего приюта, я терпеливо  ежедневно выслушиваю его требования,  сдержанно реагирую на его укусы,  спокойными доброжелательными действиями перевожу его агрессию,  в дружеские отношения.
                -  Мяуэоо, мяуэоо, КиссЭ!.. я хочу в комнату, КиссЭ!.. там у тебя бродят такие красивые кошки!..- Белозлат мечется по лоджии, иногда быстро-быстро  бьет огромными лапами по стеклу, однако его силы недостаточно, чтобы взломать современные стеклопакеты.
Я открываю окно и подставляю к проему большой кошачий дом.  Белозлат быстро впрыгивает в домик,  я застегиваю молнию дверцы и ставлю домик на середину комнаты. Все кошки моментально  окружают домик,  с любопытством и надеждой на взаимную любовь рассматривают Белозлата, и только сиамский котик  БелсИ угрожающе рычит.    Могучий кот ПухА на редкость спокоен и доброжелателен,  как и положено  настоящим богатырям.      
                -  Мяуэоо, КиссЭ!.. выпусти меня из домика!.. твой  сиамский красавчик  хочет со мной подраться! –  Белозлат яростно бьет лапами по сетчатому окну домика, однако его тут же к другому окошку отвлекает главная кошечка Мулечка, она нежно мурчит и  тянется к незнакомому великолепному  жениху своим прелестным носиком.  К третьему окошечку сзади домика прильнула красавица Консуэлла,  ее  нежный призыв - ммрр говорит сам за себя.
На сетчатую крышу домика  взгромоздился ловкий Бимпринц, ему бы только поиграть с новым другом, погонять его по всей квартире, он тщетно пытается расстегнуть молнию и выпустить незнакомца.
Красавица Бриллечка равнодушно поглядывает    из своего личного домика.  Она по прежнему верна своему любимому хозяину, КиссЭ и любит только сурового кота Белси.               
                -  Ну, довольно-довольно, поглазели на богатыря, и будет, а то, не дай Бог, его пронесет, и он опозориться перед вами, -  я выпускаю Белозлата обратно в лоджию. В лоджии  на уровне стекол  широкие полки, устланные меховыми шубами, здесь Белозлат спит; ночи нынче холодные и для него сделан специальный спальный дом.  Весь пол в лоджии устлан газетами на случай аварии его пищеварительной системы, три лотка с наполнителем дополняют необходимость такой страховки.  Похоже, люди, выбросившие Белозлата, кормили его падалью, а возможно не кормили вовсе, настолько сильно поражена его пищеварительная система.
Сегодня, впервые, при моем уходе он спокойно лежал, зарывшись в меховую шубу.  Он  стал мне дорог,   и я чувствую, что  мы уже не расстанемся, во всяком случае, до его излечения абсолютно точно
*******
Белозлат, как одинокий белый волк, метался по лоджии, иногда приникая к стеклу и с завистью наблюдая за хороводом моих красавиц.
Сегодня я решил, что "одинокого белого волка", т.е. моего белозолотистого кота пора знакомить со всем великолепным кошачьим обществом.
Это было великолепное мероприятие!!
Я удалил сиамского котика БелсИ в ванную комнату и закрыл его там, чтобы он не мешал могучему коту Белозлату познакомиться поближе с прелестной компанией моих кошек. Открыв дверь лоджии, я пригласил Белозлата в гости, его радости не было предела, он ждал этого момента более месяца. Войдя в комнату, он стал обходить её,  периодически произнося нежное ммрр. На его пути появилась Пирантелла и смело поцеловала золотистого гиганта. Ответив  нежным ммрр, Белозлат двинулся дальше. Неожиданно перед ним вырос весёлый вислоухий котик Бимпринц, Белозлат поднял огромную мохнатую левую лапу и коснулся загривка Бимпринца, приглашая его к игре. К моему удивлению веселый вислоушастик моментально вошел в клинч и ловко свалил Белозлата на спину, сидевшие на пуфе Розалинда и Консуэлла восхищенно издали победное мррмяу, означающее очевидно - молодец. Однако Белозолотистый богатырь мгновенно вскочил и взвился вверх на полметра, в следующее мгновение он накрыл всем телом Бимпринца, да так, что того из-под него даже не было видно.
Я заволновался, однако Бимпринц ловко вывернулся из безнадежной ситуации и дал деру за диван. Белозлат ринулся за ним, Бимпринц юркнул под диван, куда огромному Белозлату проникнуть было невозможно, он ошалело выскочил с другой стороны и наткнулся на такого же, как он, могучего кота ПухУ. ПухА, не моргнув глазом,спокойно смотрел на белозолотистого гиганта. Белозлат, мне кажется, смутился, возможно даже испугался, и, сделав вид, что перед ним никого нет,  проследовал мимо ПухИ в коридор.
Находившаяся в коридоре, кошечка Муля дико зашипела на незнакомца, дав ему понять, что здесь она самая главная, ее поддержала красавица Принцесса, неожиданно появился и огромный ПухА. Белозлат, отпрянув назад, принял боевую стойку, и тут пришлось вмешаться мне, так как ситуация могла выйти из под контроля и перерасти в схватку. Я быстро взял Белозлата на руки и стал нежно поглажиавать его, чтобы мои кошечки поняли, что я его люблю также, как и их.
Первый раунд знакомства я посчитал законченным и отнес Белозлата в лоджию, однако не тут-то было, за нами устремились Консуэлла, Розалинда и Принцесса, Мулечка  прыгнула на огромного игрушечного слона, устроилась поудобнее и с достоинством стала наблюдать за дальнейшими событиями.
В лоджии Принцесса настойчиво обнюхивала Белозлата, однако, по всему, быо видно, что это ему не очень нравиться. Розалинда и Консуэлла, запрыгнув на полку, с интересом наблюдали за ними. Мне пора было уходить и я прекратил их общение, решив вечером пригласить Белозлата снова.
********
Вечер.
Белозлат уже спокойнее вошел в комнату, первым его встретил Бимпринц. Они многократно, как старые знакомые, касались носиками друг друга, первым взорвался Бимпринц, и снова, как это было утром, он завалил Белозлата на спину. Белозлат бы ужасно возмущен таким дерзким выпадом и решил основательно показать свою мощь. Он неоднократно вставал на дыбы, как заправский жеребец, вытягивал вверх свои могучие лапы и угрожающе наступал на Бимпринца. Вислоушастик ничуть не смущаясь  грозного вида своего нового друга, по всем правилам борцовского искуства, сделал мощный вход на туловище гиганта, обхватил его своими цепкими лапами за талию и вновь завалил его.
В партере у них произошла виртуозная схватка, и тот и другой побывали и снизу и сверху, Бимпринц попав в жесткий капкан лап Белозлата, чудом выкрутился и снова, как и утром, дал деру за спасительный диван. Зная все ходы и выходы в огромном раскладном диване, он моментально исчез. Наблюдавшие сцену красавицы вновь наградили Бимпринца аплодисментами.
              - Какой великий тактик и хитрец этот вислоухий Бимпринц, - восхищенно пробучал ПухА, - мои тренировки с ним не пропали даром.
Белозлат, между тем, дважды прокружил вокруг дивана, однако Бимпринц, как в воду канул.
              - ММрр, я знаю, где он, но не скажу,- вильнув хвостиком, промурчала Серпинка. Она-то знала где прячется ее братик.
              - Мяуэоо, Хитрый вислоушастик, а ну, выходи!..я тебе уши-то надеру! - Белозлат был рассержен не на шутку. Но тут его гнев погасила скромная Пирантелла, она смело подошла к нему и бесстрашно поцеловала в носик.
              - Ммрр-ффрр, бесстыдница! - промурчала мама - Муля.

07.08.2014г.
Я открыл лоджию, и могучий "белый волк" - кот Белозлат ринулся в комнату, кошечки: Роззи, Пири, Конси, Серпинка напротив, ринулись в лоджию. На пути белозолотистого оказался ловкий Бимпиринц, на этот раз они встретились, как добрые знакомые. Белозлат потянулся носом к Бимпринцу, тот ответил ему встречным движением. Поздоровавшись с Бимпринцем, Белозлат продолжил движение, он обследовал все закоулки и даже попытался проникнуть под ванну, однако смог протиснутся только головой и плечами, а вот таз и мощные бедра застряли.
Никто не обращал на Белозлата внимания, и только сиамский кот Белси тихо преследовал его. Он глухо зарычал на застрявшего Белозлата, а когда тот, пятясь назад, вылез из-под ванны, выполнил перед его удивленной мордой великолепную серию молниеносных ударов правой лапой. Белозлат был явно озадачен, однако невозмутимо покинул ванную комнату, чем привел кота БелсИ в явное недоумение.
                "Настоящий боевой рукопашник" - тихо произнес БелсИ - Этого на испуг не возьмешь - и решил следить за каждым шагом Белозлата.
                "И чего привязался ко мне этот малыш?.., если каратист, то должен быть скромнее и осторожнее", - в ответ прошептал Белозлат и, на всякий случай, не выпуская малыша из виду, решил отправиться в лоджию - больно не хотелось могучему Белозлату портить отношения с яростным БелсИ, тем более, что рядом оказалась великолепная Консуэлла.
БелсИ, между тем, зная расположение предметов в комнате, быстро пролез под пуфом в центре и первым попал в лоджию. Он занял лежбище Белозлата и воинственно стал ждать "белого волка", на которого уже обратила внимание самая красивая и изящная кошка Консуэлла. Белозлат и Консуэлла, обмениваясь нежными признаниями в любви, появились в лоджии вместе и спутали все карты БелсИ, который, явно, хотел подраться.
                - Ммрмяу..,- нежно произнесла Конси и вспорхнула  именно туда, где находился БелсИ, Белозлат взлетел следом, буквально наткнувшись на оскаленную морду БелсИ. 
                - Ты уже здесь, малыш? - удивился Белозлат, - освободи – ка место для великолепной Конси, надеюсь твой Сенсей, великолепно научивший тебя приемам карате, не забыл вложить в твою красивую головку правила уважения к даме. Я был бы очень разочарован, если бы это было не так.
БелсИ, уже приготовившийся было совершить свой великолепный удар, был сражен доброжелательным тоном Белозлата, и его воинственный оскал плавно перетек в уважительную улыбку:
                - Ах, простите-простите!..я так не вовремя.., удаляюсь-удаляюсь.., буду ждать вас в комнате на квадратном пуфе.
                - Я люблю тебя, малыш, надеюсь, мы прекрасно потренируемся, - улыбнулся Белозлат, и Белси увидел его мощные клыки.               
                - Настоящий боевой благородный рукопашник, - восхищенно произнес БелсИ,- какое счастье, что я вас встретил.
 
                Мулька - соблазнительница

Белозлат уже не хозяин лоджии, он вошел в коллектив моих кошечек, я бы сказал, очень легко. Порадовал великолепными схватками с молоденькими котами Бимпринцем и БелсИ, уважительным отношением к могучему коту ПухЕ, под взглядом которого он явно несколько терялся.
По прежнему очень быстро ест и требует добавки.
Самая главная кошечка Мулечка внимательно наблюдает за ним.
Сегодня они меня так рассмешили, что я долго не мог успокоиться. Мулечка лежала на полке в лоджии и внимательно следила за играми Белозлата, который развлекался с молоденькой Конси.
Вдруг Белозлат одним прыжком оказался около Мулечки, которая мгновенно напряглась. По ее спинке стали пробегать судорожные телодвижения, она повернула свою красивую головку к Белозлату и приготовила лапку для пощечины. Белозлат быстро прихватил зубами ее за холку, Мулечка вырвалась и отвесила ему парочку пощечин. Белозлат снова прихватил ее за спинку, но был  отвергнут ударами и шипением. Настойчивый ухажер стал прихватывать Мулечку за хвостик и снова получил по физиономии. Вот тут-то и началось самое интересное и смешное, обидевшийся богатырь отодвинулся от красавицы, однако Мульку словно подменили - она так красиво извернулась на спинке, что я невольно громко засмеялся. А эта бестия стала изворачиваться перед Белозлатом так изящно, что тот буквально застыл на месте и не мог оторвать от нее взгляд. Я умирал со смеху, когда она, лежа на спине, соблазнительно и смешно задвигала своими лапками, чем окончательно повергла Белозлата в шок, а меня в удивительное восхищение.
             -Ну и Мулька!.. ну и соблазнительница!..,- сквозь смех твердил я - как же ты красива и естественна!


Рецензии
22 февраля 2023 года ушёл из жизни основатель школы борьбы самбо и дзюдо города Озёрска Владимир Сергеевич Мусатов. Светлая память Педагогу и Тренеру.

Константин Семынин   24.02.2023 11:17     Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.