Единая религия

В мире очень много различных религиозных течений. Но все эти течения и мировые религии объединяет лишь одно — они учат как предчувствовать Бога. Моления, медитации и другие виды изменённого сознания, в какой то определённой мере блокируют собственное «я» человека, а точнее его сознание, и он начинает восстанавливать утраченную связь с Создателем (то есть со своим подсознанием) не осознавая, а лишь предчувствуя его.
Как это происходит?
Учёные определили что мозг человека используется им всего лишь от 3% до 10%, а 90% мозга считается непонятным для научного мира резервом.
Но так ли это на самом деле?
В нашем организме происходит огромнейшее количество всевозможных биохимических процессов обновляющих и поддерживающих жизнедеятельность организма человека, которые он не определяет своим разумом. Всё это осуществляет 90% нашего, как бы незадействованного мозга. По сути, это Создатель в нас самих представленный в виде подсознания! А на самом деле, это мы, как паразиты, осуществляем свою жизни деятельность в великом творении под названием тело человека.
Древние мыслители предполагали, что в наше время должен наступить период прихода единой религии. И почти все религии претендуют на эту роль. Но к сожалению ни одна из религий не может выполнить эту важную миссию по той причине, что основная масса людей изменилась в своём отношении к жизни. 
Современного человека уже невозможно заставить часто и длительно молиться, меде тировать или другими, утомительными способами изменять своё сознание. Для этого необходима большая воля, которая раньше создавалась верой в течении всей жизни человека. 
Время всех религий подходит к своему неминуемому завершению и поэтому многие уже даже сейчас считают, что новая религия это толерантность. Но это лишь образ нашей жизни и не более того.
Какой должна быть единая религия?
Современный думающий человек хочет не только предчувствовать Бога, он хочет знать его сущность. А для этого, необходимо начать научному миру изучать мир тонких материй, чтобы ответить на эти весьма важные вопросы.
Мне удалось, в течении своей жизни, найти объяснение как мир грубых материй создаёт мир тонких материй. Найдя эту наиважнейшую связь, я смог взаимоувязать виденье мира многих мудрых людей и выстроить всю картину мира в единое целое построение, создав новое более глубокое и понятное мировоззрение.
Я отснял 16 роликов и выставил их на https://www.youtube.com/watch?v=j-t_v3twkOw


Рецензии
Здравствуйте, уважаемый Константин, я приветствую ваше желание понять и как то оконтурить понимания новой духовной веры. Именно веры, а не религии, так как сперва в человеке меняется (обновляется) вера человека к Богу, оформляясь новыми отношениями человека и Бога, а уже потом эти новые отношения веры человека как то приходится оформлять в понимание новой религии. Но пока человек находится в старых религиозных отношениях, сами приверженцы (священники) не будут соглашаться и давать человеку возможности вступать в новые отношения с Богом.
Но вот встаёт вопрос, а что это за новые отношения с Богом, и что тогда считать старыми отношениями с Богом. По странности понимания, уважаемый Константин, если осознать отношения человека и Бога, то можно понять, что эти отношения понимаются как некий разговор человека и Бога, вот только со стороны Бога этот разговор всегда и достаточно точно понимается, а со стороны человека по факту, что человек только учится понимать этот мир, человек результат этого своего разговора понимает только приблизительно. Так вот современные религии и заняли в отношениях человека и Бога эту нишу, став как бы посредниками между человеком и Богом и переводчиками слова Божия к человеку. И этими пониманиями грешат все современные религии, как понимание, что все люди равны пред Богом, но священники всё же (как то?) ровнее? пред Богом и значит лучше понимаю ответы Бога, а значит могут (имеют право, которое они (священники) сами себе делегировали) что то объяснять простому верующему человеку. Новое же изменение в отношениях человека и Бога в том, что каждый человек будет сам оформлять свой разговор с Богом и мгновенно понимать ответ Бога на заданный свой вопрос, и в этих отношениях нет места священникам (статья "Черты нового Православия"), это и будет Новое в отношениях человека и Бога. А вот когда и как эти новые отношения человека и Бога станут оформляться регламентацией (суть религиозными) отношений в духовные правила, наверное не нам это загадывать. И ещё одна странность новых отношений с Богом, эти отношения ни как и ни в какой мене не отвергают и не опровергают ни одной старой религии, а именно помогают верующему человеку прояснить и укрепить в себе все вопросы своей веры к Богу...
Вот это и будет новая вера, как новое обновление духовных отношений человека и Бога. Человек всегда разговаривал и разговаривает со своей Душой, как пример, у каждого человека есть понимание своего внутреннего разговора, когда человек как бы разговаривает сам с собой, но любой разговор уже предполагает собеседника - как бы Другую Личность, которая часть и есть Личность Души человека, только сам человек об этом не всегда догадывается, вот и пришло (наверное) время для конкретности такого понимания для человека.
С уважением к вам, ишо тот Богоовед, Толька ветер.

Анатолий Боков   06.05.2016 05:52     Заявить о нарушении
вы говорите о создании религии, но для того чтобы она создалась необходимо подготовить её прочный фундамент - мировоззрение. Обо всём этом более подробно я говорю на своём канале в 20 видио роликах.http://www.youtube.com/watch?v=Auanm4sAxAM

Константин Овчинников   07.09.2016 00:48   Заявить о нарушении
Уважаемый Константин, я не говорю о создании новой религии, я говорю о приходе новой веры к человеку, как понимании новых духовных отношений, которые нужны не только человеку, но и Богу. Странность в том, что эти новые отношения возникают и выстраиваются по мимо и мимо существующих религий, как будто со стороны Бога нет желания приглашать представителей религий в эти новые отношения, или почему то сами священники не желают замечать этих изменений в жизни этого мира.
И на счёт новой религии, пока новая вера, как понимание новых отношений человека и Бога, не наберут некоего и некоторого веса, который будет влиять на жизнь человеческого общества, об оформлении какой то новой религии просто не может быть речи. А то, что вы как то нарабатываете какое то духовное основание - обоснование возможной новой религии, это всегда хорошее дела на благо мира и человека.
С уважением к вам, ишо тот ...

Анатолий Боков   07.09.2016 14:13   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.