Пальмира

Пальмира плачет – в руинах Пальмира
Пальмира вся музыкой ныне парила…
В Пальмире – пол-мира? Когда будет мир?
Чтоб не было боле в руинах Пальмир?

Пальмира вся в музыке ныне парила…
Руинам и людям созвучья дарила,
Чтоб сердце, что плачет, опять воскресало –
Аккорды неистово в разум бросала…

Чтоб сердце, что плачет, опять воспарило –
Любило, надеялось, полнилось силой…
Летели симфонии стройные хоры
Под музыку плакали люди и горы

Пальмиру палили… Потом говорили…
И музыки звуки над городом плыли
Но города нету! Печаль на планете…
А люди всё ссорятся – малые дети…

То строят и имя дают…  разрушают…
То музыкой снова себя воскрешают…
Никак не поймут, что Пальмира – ОНИ
Что лучше цвести, чем губить свои дни

В  гармонии нет террориста лихого
В гармонии нет палача и  святого…
Сама я Пальмира, и слёзы текут
В моей тишине сердца звуки плывут…

И пальмовой веткой мне машет Аллах:
«Живите в миру, но пребудьте в мирах»
Жива я, жива… Пребывайте во мире -
Я пальмову ветку несу из Пальмиры

06.05.2016    12:08


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →