Ах, оставьте меня, я хочу незаметно

 Тишины хочу, тишины…
Нервы, что ли, обожжены?

А. Вознесенский


Ах, оставьте меня, я хочу незаметно,
Раствориться, исчезнуть, почти не любить…
Одиноко бродить по дорожкам волшебным,
Оттолкнувшись от берега в лодке уплыть…
И, сорвав, в темном омуте счастья "кувшинку",
Целоваться с любимым в тенистом саду.

Ах, оставьте меня! Одинокую льдинку,
Только в полном покое я радость найду!


Рецензии
Я как то пошёл на дачу. Был в отпуске. Думал недельку пожить там. Но выдержал только два дня. Не могу без города.

Юрий Курский   07.05.2016 10:01     Заявить о нарушении
А вы знаете, я устаю от людей. Именно сейчас, когда все вокруг не так... Хочется уплыть в 19 век, до революции, и там уже ездить в экипажах, влюбляться... И жить.

Нина Бескупская   07.05.2016 10:28   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →