Первый снег

Сегодня ночью родился Первый Снег. Синоптики, как всегда что-то напутали и не предсказали его рождения, и он появился на свет как бы незаконно – не был учтён, запротоколирован, занесён в метеосвятцы…
Но Первый Снег не знал всего этого и просто и величественно возлежал на полях, деревьях, городских улицах, радуя детей и привычно изумляя взрослых, очищая память глаз от вчерашней ещё пестроты и грязи.
В городском парке разговаривали деревья. Щеголь - тополь, вяло покачивая ветвями, проскрипел возмущенно: «Этот снег не должен был появляться сегодня! Это незаконно! С меня ещё не опали все листья!» - «Да, да – поддержал его крепыш-карагач, - этот снег-бастард!» И деревья, от одного к другому, подхватили сплетню, разнеся её по всему парку. Некоторые из них брезгливо стряхнули незаконнорожденный снег со своих веток.
И только старый дуб, то ли привычно дремал, то ли глубоко задумался о чем-то в самой середине парка. И когда шум сплетни оторвал его от дум, он покачал верхушкой и сказал: «Перестаньте вести себя, как люди. Это неприлично!»
И деревья застыли в великолепном снежном убранстве, задумавшись, каждый о своём.


Рецензии
Темиртас! Очень интересно и образно! Хорошее начало. Продолжайте писать.Успехов Вам! Михаил Туллер.

Михаил Туллер   09.05.2016 12:25     Заявить о нарушении