Бог и Родина - Россия...
Дорогие мои читатели!Поздравляю Вас с днём победы!
Сердечно поздравляем с Днем Победы!
Дню Победы - праздничный салюти вечная память!
А что говорит о Родине и Отечестве библия!
Под Библией понимают Священное Писание христианской Церкви, в которое входят книги как Ветхого, так и Нового Заветов. Библия повествует о завете человека и Бога, рассказывает об основах нравственности и норм морали для верующего человека.Священное Писание (Библия) говорит человеку о необходимости благоговейного отношения к своей Родине. Хотя для христианина Отечеством может именоваться не земное, но Небесное Отечество или грядущее Отечество, понимаемое как рай (состояние людей в общении с Богом в вечной жизни после смерти). Однако и к своему земному Отечеству христианин должен относиться с почтением
В Священном Писании Нового Завета говорится об Отечестве, как даре, который был дарован Богом: «Для сего преклоняю колени мои пред Отцем Господа нашего Иисуса Христа, от Которого именуется всякое отечество на небесах и на земле» (Еф. 3: 14–15).
В меру этого можно говорить о благоговейном отношении к тому, что даровал Господь. Можно вспомнить и другое место из послания апостола Павла к Тимофею: «Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного» (1 Тим. 5: 8).
Под «своими» можно понимать не только своих родных (далее отдельно упоминаются домашние), но и земляков. Эту цитату можно отнести к косвенным свидетельствам о долге любви к Отечеству.
В Ветхом Завете встречаются целые молитвенные произведения, описывающие скорбь человеческой души об утрате родного Отечества. Псалом 136 повествует о переживаниях людей, лишившихся Родины и оказавшихся на чужбине.
Таким образом, Библия содержит в себе места, повествующие об обязанности любить свою Родину.
Подробнее:
Подробнее:
Подробнее:
Сияй Москва-столица наша...
Людмила Кичигина
( Коншина)
http://surprisse.com/muscards/view/2015/04/29 /ca74mueo55c510d0fmd8o8778uud8odl.php
**************LK
Давайте радость восхищенья
Вплетём в цветущий,нежный май
Вернём истории мгновенья...
Салют победный - расцветай!
* * *
Пусть слёзы счастья омывают
В руках.. сиреневый букет
Героев - люди воспевают..
Бессмертный полк,плывёт портрет!
* * *
Глаза горят ,звенят фонфары
Парад каскадом в высоту...
И на брусчатку тройки , пары
Ввели России красоту!
* * *
Да! Песни радости несутся
Пронзая ритмы городов....
И с ветром, триколоры вьются
Цветы,объятья-Будь здоров!
* * *
Россия,храм ,Господь,отчизна
Летят высокие слова....
С годами больше оптимизма
Когда... седая голова!
* * *
Сияй Москва -столица наша
Огнями к ночи расцветай
Нет праздника милей и краше
Чем День Победы - этот май!
Свидетельство о публикации №216050901083