Родила бы я дочку

 Родила бы я дочку,
НазвалА б её Инной,-
В честь моей драгоценной мамули,
Я бы к ней относилась
Как солнце к цветочку
В мае ласковом, но не в июле.
Я б в июле укрыла её от водицы
Тучкой белой из пышненькой ватки,
Я б хотела вокруг дочки бабочкой виться,
Но для Инны найти где ж мне папку?


Рецензии
Светлана, стихотворение и нежное, и грустное, и философское. Да мы только что обсуждали тему женского одиночества с Ольгой Шрейнер.

Татьяна Азарова Плесовских   10.05.2016 00:20     Заявить о нарушении
спасибо за отзыв, Таня!

Светлана Автономова   12.05.2016 13:09   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →