Письма учителям

Один директор школы посылал это письмо каждому учителю, которого брал на работу...

 "Уважаемый учитель!
 
 Я пережил концлагерь, мои глаза видели то, чего не должен видеть ни один человек:
- как ученые инженеры строят газовые камеры;
- как квалифицированные врачи отравляют детей;
- как обученные медсёстры убивают младенцев;
- как выпускники высших учебных заведений расстреливают и сжигают детей и женщин...

Поэтому я не доверяю образованности.
Я прошу вас: помогайте ученикам стать людьми. Ваши усилия никогда не должны привести к появлению учёных чудовищ, тренированных психопатов, образованных Эйхманов.
Чтение, письмо, арифметика важны только тогда, когда помогают нашим детям стать более ЧЕЛОВЕЧНЫМИ".


 

 

 

 

 


Рецензии
Наверное говорить о человечности, о душевном тепле нужно ещё раньше -
говорить с беременной будущей мамой, а потом уже с её детками - в яслях, в садике и т.д. Вы правы, интеллект без души - это страшно.
С уважением,

Ирина Юрская   09.08.2016 16:53     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →