Ложь рекламы

В бизнесе есть свои плюсы. Но без рекламы весь бизнес тухнет, как мясо, которое забыли положить в холодильник.
Чем же отличается честная реклама от фальшивой?
А ничем! Вы читаете честную рекламу. Она вся напечатана на банке с мясом.
Мясо - написано крупно. Далее написано мелко, что мясо смешано со сладким болгарским перцем.
Принёс домой, вскрыл банку и обнаружил, что сладкий перец есть, а вместо мяса я вижу картофель! Можно ли эту рекламу причислить к фальшивой?

Знаете ли, консервы были созданы в СССР. Тогда картофель стоил десять копеек килограмм. А мясо стоило два рубля десять копеек!
Как видите, кто-то наварил себе в карман по-крупному. Но СССР уже нет. Наверно, художник, перепутавший наклейку на банку, успешно перешёл из тюрьмы прямо в олигархи в наше время.
С такими-то способностями никуда в другое место Россия не примет.

Теперь читаю рекламу: под 26 процентов сдайте полтора миллиона рублей на три года!
Сразу вспоминаю, как отдал на два года под эти проценты 30 тысяч. Через пять месяцев мне сообщили за этой дверью, что все посажены под арест, и денег нет!
Сразу возник вопрос: выпустили из-под ареста, как Евгению Васильеву, чтобы не мелочились и брали больше?
Всё Государство видит рекламу. Всё Государство понимает, что по рекламе можно судить сразу, где жулик, но реклама остаётся жить, и все воры при деле!

Никакой бизнес вокруг и около не может быть честным. Он не может быть честным по всей своей сути! Реклама служит ворам, но никак не бизнесу, потому что бизнес не есть основа жизни!
Вся жизнь это - торговля. Вы продаёте товар. Товар некачественный. Тогда вы прибегаете к рекламе. Вы врёте о качестве вашего товара! В рекламе у вас изобилуют слова: - "Нам не всё-равно!" "Если найдёте дешевле, мы снизим цену!"
"У нас - самая красивая цена!"
Как видите, ни слова о качестве товара, но много слов, которые ничего не значат, и в них нет никакой ответственности за качество товара.

Сегодня продаётся очень много того, что в рекламе не нуждается. Но реклама назойливо лезет из кожи вон!
Почему так усердно рекламирует себя Банк "Тинькоф и К"? Что в этом Банке такого примечательного, что тратятся сумасшедшие деньги на рекламу? Могу прямо сказать, что несмотря на красавиц, что там бегают с карточкой этого Банка, я туда - ни ногой!
Конечно, в СССР кино не прерывали по десять раз, чтобы сообщить, что в ЦУМе продаются зимние ботинки, в которых ходить - только падать и ломать себе ноги.
Смотреть тогда телевизор было приятнее. Но сегодня - бизнес! Некоторые программы живут только с помощью рекламы. Расплодилась куча режиссёров, куча ведущих программы, горы артистов, поэтов просто некуда ставить! Из авторов песен можно выстраивать полки!
И что интересно, песен, равных песням СССР просто нет! Шоу бизнес заменил то, что называется искусством.
Звёздами стали называть всех, кто залез на сцену. Всех этих сценаристов закармливают баблом не случайно. Все они автоматически становятся пятой колонной. Попробуйте вякнуть славословие в адрес Путина, как слетите со сцены и будет вам чёрный хлеб на обед и чёрная пятница в выходной день!

Разве никто не заметил, что Андрей Макаревич, привыкший хапать гонорары, для поддержки штанов бегает в Америку и там получает компенсацию за потери в России?
Лия Ахеджакова продолжает играть в кино и получать то, что ей положено. Михаил Ефремов и концерты ставит, и в кино играет, мерцая своей пропитой внешностью точно так же, как его знаменитый папа! Говорить, что великие артисты любят свою Родину, я бы не стал. Они часто так загорают на южных солнцах, что возникает подозрение - не больше ли времени они живут за границей?
Реклама! Сколько артистов зарабатывают на ней себе на хлеб с икрой и маслом,
завлекая простодушных россиян купить то, что Европе не надо?
Сколько этих звёздных лиц я вижу, теряя к ним даже малость уважения? Врут за деньги! "Купите подержанные машины Европы"! "Они проехали всего миллион километров!" "Они страшно дешёвые! Вы выиграете целых 200 000!"
Да эти машины заграница переплавляет именно тогда, когда их Россия пытается
всучить дуракам за миллион и, в лучшем случае, за семьсот тысяч рублей!
И именно эти машины, купленные с рук в Европе, дают наивысший процент смертности на дорогах России.

май


Рецензии
Интересные рассуждения по поводу того, как один человек умудряется обмануть другого и сделать на этом миллион. С одной стороны - да совести у человека нет. А с другой - дураков тоже хватает

Федяй Дмитрий   11.05.2016 14:49     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.