Мудрость

   Мудрость - это не кичливость количеством прочитанных книг. В маленький чип - "носитель информации", можно вместить весь объём мировой литературы. Но станет ли он носителем человечности? Мудрый человек, обладает способностью к синтезу информации.
  Мудрость - это, прежде всего, доброта. Доброта - от природ-ной Мудрости! Мудрость никогда не позволит цинично высме-ивать "блондинок", например. Даже если они мыслят не более, чем в пределах объёма собственного мозга. Мудрость Знает сердцем! Мудрость - это есть накопления сердца, а не ума. Ведь, сердце "внутреннего человека" есть Обитель Духа, Искры Высшего сознания. А Дух - Частица Непреходящего, Вечного, Знающего ВСЁ и СРАЗУ! Тогда как объём серого вещества, в мозге, даже самого величайшего, гениальнейшего человека, есть то, что преходяще и не вечное, а, следовательно, ограниченное, в количестве вмещённых знаний земного человечества.
 Поэтому, тот, кто пытается "тонко" высмеять человека, имеющего значительно меньший объём знаний земных наук, по меньшей мере, отдаёт себя же, на осмеяние и осуждение другими людьми. - Такой человек, уж, точно, не мудр! Так думаю.
*******   / 10.05.2016 г. /


Рецензии