Бессмертный полк 2016 года

Два с лишним часа смотрел акцию "бессмертного полка" в Москве. Зрелище было по настоящему завораживающим. Довольные, улыбающиеся люди шли по Тверской улице Москвы бесконечным потоком.  Шли пожилые, шли взрослые, шли  молодые. Шли целыми семьями,  даже инвалиды и маленькие дети, многие в колясках. И совершенно не было пьяных, горланящих песни. Настоящая праздничная и  радостная  акция.

Честно  скажу, что не ожидал такой массовости и такого единства русского общества в нынешней России. Не знаю, сколько человек приняло участие в  этой  нынешней патриотической акции. Но точно, что в несколько раз больше, чем в прошлом году, когда в шествии приняло участия свыше шестисот тысяч человек.   А сейчас было миллиона два в одной лишь Москве.

Я рад за Россию. Значит, русский дух в русском народе не убит,  не замордован,  не исчез, не испарился  под влиянием массированной антироссийской демократической и западной антирусской пропаганды.

И хотя "Эхо Москвы"  целый день продолжало и сейчас еще  продолжает «визжать»  о бесчисленных разнарядках и принудительном, заорганизованном сборе участников акции, но даже им ясно, что акция "бессмертный полк" была и будет добровольной. И говорит она лишь об одном - о возрождении единства русского народа и его активном духовном сплочении под влиянием внешних провокационных угроз США,  Европы и нашей болотной демократии.

Да и в самой Европе  акцию "бессмертного полка" поддержали почти все ее страны, несмотря на жутко барабанную  антирусскую пропаганду в официальных  НАТОвских и ГОСДЕПовских СМИ. И не только в Европе. Такие акции прошли даже в Мексике и в Австралии.

И чего же теперь кричать  о международной  изоляции России? Она со страшным  треском  провалилась!


Рецензии
У нас в Кишиневе тоже был "Бессмертный полк". Я сама ходила с портретом деда-ветерана. Накануне пригнали в город американскую технику и войска НАТО - хотели принять участие в митинге. Их прогнали - не допустили на праздник! Было очень много народа и так приятно, что не поддались провокации.

Нина Джос   14.05.2016 16:51     Заявить о нарушении
Добрый день, Нина!
Не знаю, кто подсказал Путину эту идею, но идея - великолепная!

Виталий Овчинников   15.05.2016 16:21   Заявить о нарушении
Тюменский пенсионер Геннадий Иванов увидел во сне колонну с портретами своих погибших родственников!

Владимир Сысун   16.05.2016 04:12   Заявить о нарушении
В.С.!
Мало ли что по пьяни присниться - поэтому пить на ночь надо поменьше!

Виталий Овчинников   16.05.2016 08:13   Заявить о нарушении
Однако в этом случае сон в руку. Началось развитие традиции! Сами же сказали что сильная вещь!

Владимир Сысун   16.05.2016 13:31   Заявить о нарушении
Ветеранам не спиться.

Сергей Елисеев   31.05.2016 00:12   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.