Чувства зажигающие луну и разгоняющие тучи

В комнате был включен лишь ночной светильник. За окном было так темно, что казалось мир исчез, а открыв, ржавую от старости форточку, можно увидеть только черные дыры космоса.

Старушка покормила кошку и начала расстилать кровать. Тут за дверью раздался приглушенный топот и хозяйка притихла. Воцарилась тишина. Звук не повторялся.Она подумала, что опять ветер играет деревянной дверью. Через минуту звук повторился.

Бабушка, немного взволнованная и чуточку напуганная все же вышла на крыльцо. На улице в мгновение стало светло от выплывшей из туч луны. Легкий летний ветер освежил лицо старушки и она почувствовала приближающееся счастье. Что вот сейчас он стихнет и она вновь обретет молодость и будет бегать по лугу во дворе и собирать ромашки. Луна спряталась за очередную тучку и ветер стих. Никого на пороге не было и она уже собралась уходить обратно в дом, как ее опередила тень. Тень белого цвета от которой веяло теплом и спокойствием. Старушка была шокирована и не могла и вымолвить и слова. И тут она услышала слова,такие родные и знакомые ее слуху, но такие далекие.

“Моя дорогая, я знаю, ты скучаешь по мне и я тоже очень хочу быть с тобой рядом, но мы в разных мирах и в каждом из них есть наши близкие. Поверь, моя любовь к тебе живет даже когда ты меня не видишь и даже не ощущаешь. Я смотрю на тебя в открытое окно, когда луна роняет свои блики на твои самые красивые морщинки. Я так счастлив, что наши внуки смеются и радуются, когда приезжают к тебе в гости. Послушай меня, никогда, слышишь, никогда не поступай так как не велит тебе сердце. Оно бьется для того, чтобы показать нам настоящую жизнь, а мы, дураки, не слушаем его и идем по пятам общества. Небо дарит нам свободу, но не торопись ее увидеть, я буду же ждать тебя вечность. И еще целую бесконечность мы будем вместе дарить друг другу эту теплоту. Я так скучаю. Но я буду ждать. И только ты не торопись. Прошу. Люблю.”

Она стояла и не могла пошевелиться. Она не знала плакать ей или смеяться, но ей стало так тепло и спокойно. Она знала, что он с ней и рядом. Что жизнь продолжается и будет вести лишь к бесконечности. Старушка улыбнулась тени, которая вмиг растаяла и превратилась в легкий ветер.

На утро к бабушке приехали внуки и они вместе вечером читали сказки о бесконечной любви. А старушка уже знала, что именно такая любовь и существует. Она улыбалась ребятам, а они целовали ее в щеки. Ведь это такое счастье, знать, что тебя ждет еще целая вечность с близкими рядом. Не в этом ли заключается вся наша жизнь.

Цените и любите близких, в этом мире нет ничего более прекрасного, как чувства к тем, кто любит вас с такой же силой. Силой, которая зажигает луну и разгоняет тучи.


Рецензии