Обзор романа Стивен Кинг - Противостояние 1 ред

Самое глубокое разочарование - это когда после прочтения книги Противостояние, я узнала, что это была первая версия издания, которая была урезана. Кинг через некоторое время решил, что для отображения целостности характеров и более полного раскрытие сюжетной линии по многочисленным просьбам читателей, нужно перевыпустить Противостояние и добавить туда не вошедшие ранее моменты. Да, может быть, я когда нибудь осилю и перечитаю повторно этот роман. Но на данный момент нет. Затянутая и местами нудноватая первая половина книги, а с учетом того, что произведение не маленькое - это весомо. Читалось через силу, просто потому, что это Кинг и не может он написать плохо (да, быть может и предвзято). Вторая часть начинает потихонечку держать в напряжение и поглощать. Обилие разных персонажей заставляет постоянно переключать воображение, чтобы дорисовывать картину. Очень много читателей считают данных роман одним из лучших у Кинга, я не соглашусь. Да и по его заявлению в прологе, сам он так тоже не считает. В целом, книга достойна внимания. Советую запастись терпением и прочитать. Хотя может у вас она пойдет по другому. Все выше написанное только личное мнение автора.


Рецензии
Мое личное мнение - половина вещей Кинга нечитабельна, занудна, с повторяющимися описаниями и бессюжетна.

Алан Адамов   11.05.2016 12:17     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →