Весна

Весна! Какое красивое,удивительно нежное слово! И звучит оно легко .как-то по-разному.Ребятишки кричат с радостью;"Ура.весна пришла!"Им радостно не только от того .что зима закончиласьи наступила весна.а больше от того. что заканчивается учебный год.

Романтично .загадочно произносит молодежь :"Весна!" Наверное. надеются именно в это время года встретить своего единственного

"Вот и весна".- произносят как-то протяжно люди мудрого возраста .в этом звучании все равно слышится радость -зима длинная закончилась .

Весна! Люба-шестиклассница стояла у окна и навзрыд плакала Она так ждала 8Марта .так надеялась получить подарок от соседа по парте- Славки.но Колька вытянул листочек с ее фамилией
Славка ей нравился со второго класса . она даже уже представляла ,как приподнимет крышку парты и там будет лежать от него подарок . Неважно какой .лишь бы он ей подарил . ..

 прошло уже лет двадцать с того момента .а Люба все еще помнит те ощущения .которые бурлили в ее детской душе.
Весна-прекрасная пора! Она стоит у окна и с любовью смотрит на мужа и у нее наворачиваются слезы от счастья .
Счастье почти разрывало ее грудь.нет. не от того.что она переполнена молоком.а от того. что она стала матерью,от того. что рядом .за окном ее Славка ...


Рецензии
Вы очень хорошо говорите о том, что весна, это время года для возвышенных чувств и обновления души. С весной люди связывают многие надежды.Даже на выздоровление... Ваша миниатюра одухотворяет. Спасибо! С уважением и добрыми пожеланиями,В. Быков.

Владимир Федорович Быков   20.05.2016 18:00     Заявить о нарушении
Спасибо за комментарий,Владимир Федорович. Согласна,действительно ,весна-пора такая . что все на земле оживает.расцветает ,и человек.глядя на все прекрасное.что его окружает,сам обновляется. Весна придает человеку силы,он выздоравливает не только физически,но и выздоравливает его душа.Я в этом уверена. Конечно,при одном условии,если человек этого сам захочет. Всего Вам доброго. Галина.

Галина Соколова 2   21.05.2016 02:37   Заявить о нарушении