После последней войны. часть 7. Фантастика
Зато ощущать он стал очень быстро нестерпимую боль. Было ощущение, что левую часть седалища что-то упорно разрывает!
Хирург и анестезиолог буквально дышали над ягодицей инвалида часами! Да! Нога медленно и неуклонно прорывалась на свободу! Было только одно но... почему левая нога рвалась, а правая нога не спешила сделать это же? Загадка эта не давала покоя всем, кто так или иначе был связан с экспериментом.
Три инвалида в лице двух Докторов Наук и Генерала изнывали от зависти, потому что видели лучше самого Дёмина, какие результаты сыпались на соседа по палате, и не сыпались в их направлении. Вероятно, возраст в этом эксперименте играл не меньшую роль в успехе, чем какая-то другая случайность.
Время буквально остановилось в палате! Ожидание чуда было равно ожиданию рассвета в тёмные месяцы на крайнем севере Словении.
Когда нога выдвинулась на размер тех лилипутов, которых человечество видит на протяжении веков во всём мире, начала расти и левая рука! Рука стала расти с завидной скоростью! Видно, близость сердца сказывалась на этом спурте. Уже через месяца три Дёмин был в состоянии держать в руке небольшую книжонку, в основном - сказки.
Правая сторона тела упорно не желала реагировать на электрические импульсы нанотехнологий.
Вера была в восторге. Нет, она не ходила в больницу, так как Мария Ивановна успешно справилась с недугом весеннего периода. Но мать старательно рассказывала о чуде, произошедшем с Кандидатом Наук. Вся заинтригованная Вера
представляла себе ковылявшего Дёмина в её сторону на одном костыле и признававшегося ей в своей любви!
Оставалось только дождаться, когда вырастут вторая рука и вторая нога!
Случилось так, что Мария Ивановна сильно надсадилась, передвигая тело именно Дёмина!
Молодой мужчина стал чрезвычайно тяжёл ввиду усиленного питания, чтобы конечности росли быстрее. Силы в единственной ноге его было недостаточно, чтобы он мог проявлять самостоятельность, а передвигать его приходилось по-прежнему.
В общем, Мария Ивановна снова забюллетенила надолго. А Вера не просто пошла заменить мать, она просто полетела, как на крыльях! Увидеть приятное лицо Дёмина было ей уже мало. Увидеть руку и ногу, вот что её толкало вперёд реактивной тягой!
Конечно, воображение рисовало увидеть стройную ногу бегуна и мощную руку борца!
В палате Вера не спешила откинуть одеяло и начать любоваться. Когда тот момент настал, и сам Дёмин, смущаясь, попросил оказать ему помощь, Вера торжественно артистическим движением откинула одеяло, предвкушая насладиться увиденными конечностями, но она увидела совсем не то, что её воображение рисовало!
Она только поняла одно: эксперимент находится в зачаточном начале!
Нога была достаточно кривенькая, маленькая и не обладающая силой помочь владельцу самостоятельно повернуться в любом направлении! Рука была слабенькой и больше напоминала руку ребёнка!
продолжение - http://www.proza.ru/2016/05/15/617
Свидетельство о публикации №216051300725