Американские зарисовки 12

В Америке День Матери празднуют во второе воскресенье мая. К этому дню готовятся заранее. В школах и детских садах дети рисуют поздравительные открытки, взрослые покупают подарки и цветы для мам и бабушек.

Очень популярно заказывать цветы, чтобы их принесли в День Матери прямо домой. Почта в эти дни работает с повышенной нагрузкой. В продовольственных и в промтоварных магазинах полно покупателей. Всё примерно так, как в России перед праздником 8 Марта.

В нашем городе, если погода позволяет, практически в каждом дворе устраивают праздник с шашлыками, вином, пивом и т.д. Покупают готовые пироги, торты, пирожные, а многие пекут их сами. Аромат стоит в городе такой, что слюнки текут.

Мамы в этот день, как и в России на 8 Марта, ничего не делают, их поздравляют, им дарят цветы и подарки. На улицах, в парках, в магазинах, в домах звучат поздравления, сияют улыбки.

В нашей местной газете "Городские новости" была напечатана заметка одной пожилой американки. Она поделилась воспоминаниями о минувших днях, рассказала о своей семье, о маме.

В конце статьи oна подчеркнула, что День Матери - это не только цветы и подарки нашим мамам. Этот день даёт всем нам возможнось ещё раз почувствовать, что для каждого из нас означает наша мама и понять, кто помог нам стать такими, какими мы стали, теми, кто мы есть.

Низкий поклон всем нашим мамам!


Рецензии
Отличный праздник! И очень нужный.
У нас тоже есть День матери. Его отмечают в последнее воскресенье ноября.
"День матери в России стали отмечать сравнительно недавно. Как государственный праздник был установлен по Указу от 30.01.1998 года за № 120 Президента Российской Федерации Б.Н. Ельциным".

Наталия Антонова   22.05.2016 11:07     Заявить о нарушении
Замечательно, что и в России, и в Америке есть замечательный праздник - День Матери!

Русская Американка   23.05.2016 05:43   Заявить о нарушении
На это произведение написано 15 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.