Появление духовного учителя в моей жизни
5ого мая он встречал меня и других участников у метро. Я опаздывала. Когда я выехала на эскалаторе наверх, то увидела человека, который улыбался мне такой лучезарной улыбкой, которой, я наверное, не встречала никогда раньше.
Высокий, почти под 2 метра, стройный мужчина лет 30ти с небольшим на мой взгляд, казалось просто светился какой-то благодатью. Он был очень спокоен и хорошем расположении духа. Он сказал мне : "Так вы значит кошка, а не кот" и ласково улыбнулся. Что-то то во мне всколыхнулось, и я весь семинар пристально его разглядывала, мне кажется, что, возможно, я даже не все уловила из того, что он говорил.
Признаюсь, хотя не очень хочется, он мне поначалу понравился, как мой муж, ведь он его внутренний мир, как мне казалось, просто воплощение моей мечты. Однако в последствии, я поняла, что уж чересчур высоко я замахнулась)))). На самом представить его внутренний мир вряд ли представится возможным для обычного человека. Ведь это оказался никто иной, как мой долгожданный драгоценный духовный учитель, Свами, учителем которого был Бабаджи, Бессмертный Гималайский Святой. И мне стало стыдно, как я могла проецировать такие желания на него. Но затем я себя простила за это, ведь это произошло всего лишь ввиду моего ограниченного сознания.
Меня обуяло ни с чем не сравнимое ощущение счастья, все мои печали ушли, я не могла думать ни о чем, кроме как о том, как я благодарна Богу за то, что он услышал, наконец, мои молитвы и послал мне этого человека. Это чувство счастья длилось непрерывно несколько дней. Я просто не давала моему учителю покоя. И меня сыпались вопросы один за другим, на каждый из которых он смиренно и подробно отвечал.
Я была на его семинаре по системе сознательного питания, и для меня наконец, все стало на свои места в этой области. Сделаю небольшое отступление о том, что раньше для это действительно было проблемой, я пробовала разные диеты, вегетарианство, сыроедение.. После всех этих манипуляций со своим телом я поправилась на 10 кг. Эта система проста и действенна. http://www.proza.ru/2016/04/02/461.
Кроме этого, мой дорогой учитель, будучи великолепным астрологом, составил мне гороскоп. Правда надо сказать, это не гороскоп в нашем обычном понимании. В процессе вскрылись такие глубинные проблемы детства, блокирующие самовыражение в настоящем, о которых я даже не догадывалась. Как способ решения проблемы Он предложил практические занятия Крийа Цигун и Крийа-йогой, на которые я уже собралась идти еще до того, как Он это предложил. Однако для меня это значит больше, чем решение проблем детства. Я бы даже сказала, мне абсолютно наплевать на эти проблемы дества, ведь Крийа Цигун и Крийа-йога - это, прежде всего практический путь к Богу, путь. который я так искала, но в то же время, считала невозможным и сказочным.
http://www.proza.ru/2016/03/04/1290
И вот, спустя годы бесполезного существования, наконец, в моей жизни появилась цель, цель всей жизни, цель достижимая (посмотрите на дорогого Свами). Появилось чувство, словно я вспомнила что-то, что никогда в этой жизни не знала, и неколебимое желание идти этой дорогой, как единственно верной.
Учитель сказал мне, то 9 мая - день для меня переломный, и усмехнулся, ведь именно в этот день Он мне это говорил, при определении моего гороскопа. Именно в этот день определилось мое правильное отношение к миру, и ушли все негативные установки, в этот день я решила для себя, что буду заниматься крийа практикой, именно в этот день повысилась моя осознанность (не говорю о настоящей осознанности, но относительно моего уровня). Моя жизнь никогда не будет прежней.
Теперь остается на практике доказать свои слова, ведь без дела слова - это суть ничего, и я это сделаю. Спасибо Вам, Сергей Жанов. что вы в этом мире, чтобы помогать сотням и тысячам таких, как я.
Свидетельство о публикации №216051400404