119. Крайний

      Всегда говорил "последний"...Даже в советское время,когда человек подходил к очереди и спрашивал : - Кто крайний? Ему обычно отвечали : - А с какого края?
Зато сейчас "крайний" стал модным...Типа ,если ты скажешь "последний",то сразу все закончится и полетит в тартарары...
Галиматня все это и анихея!
А еще меня нервируют слова "кластер","волатильность" и "априори" и....чтобы их меньше употребляли, я даже готов говорить "крайний" вместо "последний"...
Хотя нет...не готов!Потому что когда мы выпиваем с друзьями,то после "Ой ,мороз,мороз!" у нас идет "Утро туманное"...А там есть строки : "Первая встреча последняя встреча,тихого голоса звуки любимые..."
Так вот,я не согласен петь вместо "последней встречи" "крайняя встреча"...Вот не согласен и все!!!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →