Интересная, получается, вещь...
Будучи подростками мы всегда спешим кричать о своих чувствах, уверять, что они навсегда и практически обожествлять человека, чем-то вызвавшего необъяснимое влечение к себе. Наивно обещать, что останемся вместе, останемся навсегда рядом. Конечно, мило, но совсем по-детски.
Потом, мы понимаем, что оказывается не всякие чувства есть любовь. Что есть ещё такая штука, как влюбленность. И если она возникла, то обязательно пройдёт рано или поздно.
"Чувствовать влюбленность это не то" - думаем мы:" Любовь ведь сильнее и она не похожа на влюбленность".
Здесь то и начинаются наши заблуждения. По крайней мере, я так думаю.
Почему-то мы привыкли сознательно проводить грань между влюбленностью и любовью, а также считать, что любовь должна возникнуть сама по себе. Будто из воздуха. Или ошарашить обухом с неба, к примеру.
Но, мы упускаем множество деталей, следуя этой псевдо логике и навязанным стереотипам, которые нам диктуют современные фильмы, музыка,печальный опыт знакомых, друзей, семьи.
Задумайтесь, что есть любовь по сути. Это сильные светлые чувства, это верность, это доверие и тд. Перечень можно продолжать до бесконечности. Но, возможно ли, чтобы подобные чувства мгновенно возникли к едва знакомому человеку? Нет. Тогда почему мы мыслим иначе и ждем подарка небесного?
Любовь не возникает сразу, она складывается постепенно и как раз-таки при наличии влюбленности. Потому что влюбленность начинает подталкивать нас к человеку, заставлять искать точки соприкосновения, изучать его и тд. Да, есть в начале так называемый эффект "розовых очков", но со временем он проходит, и ты начинаешь видеть яснее.
Вот здесь-то и наступает переломный момент. Либо ты принимаешь недостатки человека либо отторгаешь его. Второй вариант понятен и без пояснения. Ты просто уходишь. Но, если ты выбираешь первый, то ступаешь на первую ступень возникновения более серьёзных отношений.
Любовь - она как ребёнок, которого надо выращивать, и спустя годы этот ребёнок превращается в крепкого сильного человека. Также это взаимный труд обоих. Когда оба добровольно работают над собой (своим характером, привычками и тд), пытаются друг друга слышать, понимать, прощать, ценить, беречь,принимать полностью, только так создавая надёжный фундамент. А это не так-то просто. На это нужны годы.
Так что забудьте все эти глупости, будто все даётся просто так.
Нет любви без влюбленности. И разделять их не нужно. Нужно лишь правильно задавать себе вопросы:"А готов ли я прожить с этим человеком всю жизнь? Готов ли принять его полностью?". И тд.
Как видете, любовь не падает с неба. Любовь познается только через взаимные усилия, крепчая со временем и вырастая благодаря обоим людям. Мы создаем её вместе с избранником. И только от нас зависит будет ли она счастливой или же окажется всего лишь разбитым корытом...
Я желаю всем счастливой,самое главное, взаимной любви...
Свидетельство о публикации №216051600291