О троллях

   Тролль не зодчий, он не строит, он людей нещадно троллит. У него такая роль, он поэтому и тролль. И не надо объясняться, и не стоит обижаться, нервы жечь и отвечать, - лучше просто промолчать. Тролль скандалом одурманен, тролль не может без внимания. Не потроллившись ни с кем, он удавится в тоске.

   Мы поплачем понарошку, скажем: - Скатертью дорожка, спи спокойно, милый тролль...
   Жаль, что голым был король.


Рецензии
Не совсем понятно, кто же такой Тролль?
Тролль троллит людей, причем нещадно. Почему нещадно-то? Тролль, потому что у него такая роль, он поэтому и тролль? Складно, но раскрывает понятия - Тролль.

Тролль скандалом одурманен, тролль не может без внимания. Откуда у Вас такая уверенность? Почему Тролль должен удавиться в тоске?

Образ Тролля очень напоминает, так же выдуманный образ Диавола, на которого валят все плохое, хотя доподлинно известно, что всё это совершил, якобы Некто Хороший и "любящий".

Этот образ специально выдумывается для навешивания ярлыков. Кого мы читаем умным? Это, такого человека, мысли которого совпадают с нашими собственными. Всех же остальных мы считаем Троллями или Диаволами.

Мне кажется, что человек, решивший публично выставить свои мысли на показ, на весь мир, не должен получать одни Поглаживания.

Иначе получается, Он, писатель, такой умный и замечательный во всех отношениях, а тут, находится какой-то, неизвестно кто и начинает троллить, или иначе, критиковать его прекрасные бессмертные творения.

Может Тролль - это и есть внешний критик, если у писателя нет внутреннего?

Отецанатолий   26.06.2016 22:56     Заявить о нарушении
Отецанатолий, спасибо за Ваше мнение.

Георгий Цвикевич   26.06.2016 23:12   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.